Добрый вечер, мне 16 и мы хотим поехать покататься с моим другом, попробуем конечно не попасть в просак, но вопрос вот в чём
Есть разные ситуации...
- что будет, если на машине отца друга остановят нас ( я за рулём )
- что будет, если на машине отца друга остановят нас ( он за рулём )
- есть ли способ что-нибудь сказать им, чтобы отпустили ( на случай если поймают ? )
ПДД, вождение
Что будет, если за автомобиль сядет не совершеннолетний
12.7 КоАП РФ
от 5 до 15 000 штрафа
Покатушки несовершеннолетних ушлепков обычно обходятся их родителям примерно в 50 тыс рублей штрафов + постановкой семьи на учет в полиции как неблагополучной.
Кроме того, тупой "батя" останется без прав.
Вот такие перспективы.
Что нибудь сказать?)) Очень смешной.
От себя - увижу, тут же позвоню полицаям (настучу) и даже совесть мучить не будет.
Вот такие перспективы.
Что нибудь сказать?)) Очень смешной.
по спине дубинатором и к бомжам в обезьянник до суда.
полицаи скорее всего напишут оказывал сопротивление при задержании.
это статья УК
заипетесь платить, штаф за езду без прав, штраф за езду без осаго, машина на штрафстоянку, штраф владельцу за передачу авто соплякам, или уголовное дело на сопляков за угон авто, заипетесь платить даже без дтп, тыщ 50 если повезет.
Да пусть стреляют по колесам... вы же ковбои...
Сохранись вначале и готовься получить люлей от мужиков на дороге, если им тачку разобьёшь
Анна Задорожная
Самые внимательные водители - без прав
Если отец друга - ГАИшник, и он поедет с вами, то всё будет нормально.
В остальных случаях рулевой попадает на штраф, а отец друга становится пешеходом.
Есть вариант, при котором отец друга НЕ лишается прав. Но ему придётся написать заяву на угон. Тогда вам обоим светит условный, но срок. Ну и штраф конечно же.
"Способ что-нибудь сказать им, чтобы отпустили" есть. Но он незаконный и связан с дачей взятки. Аппетиты взяточников вашего района нам неизвестны...
Дать взятку