ПДД, вождение

Водитель не в адеквате, ДПС ничего не делает

Несколько дней назад один водитель (лет 70, на пятерке), при мне разбил задний бампер припаркованной по всем правилам машине. Был трезв. Сам отъехал и припарковался... Поняли, сам ДПС не вызовет. Вызвали. Он не уехал. Разбор полетов часа 4 был. На следующий день там же вижу его. Опять нелепо маневрирует, едва не провоцирует ДТП, уезжает, снова приезжает, паркуется рядом с моей машиной, едва не въехав в неё (ладонь не пролезла). Отгоняю тачку - удивляется, а чего вы перепарковались? Отвечаю, вас боюсь... Ля, как его с дороги вообще убрать. Я теперь от него машину прячу и иду пешком лишние 50 метров. А его вижу каждый день. За неделю ещё 2 машины задел, но меня там не было, не знаю, чем кончилось, кажется, просто уехал оба раза. Так ведь он так и ездит на своем куске железа день за днем. Что пятерке ничего, то для современного пластика дыра...Как такого нейтрализовать вообще
По закону можно воздействовать только финансово. Иметь за каждое ДТП. Если он ездит на пятерке (думаю разговор про жигули?), значит каждая царапина на современном авто будет для него весьма весомой. Если же оформлять все официально по ОСАГО, то при наличии трех ДТП за несколько дней к моменту оформления следующего полиса он денег отдаст больше, чем его машина стоит. там как раз с января новые тарифы куда жестче стали.
Кристина Данилова
Лучший ответ
а что они могут? старховкя у него есть, врач справку при смене ВУ подписал
Елена Смирнова
Только через суд можно в/у лишить.
Мария Егорова
если есть машина - надо иметь ГАРАЖ. в гараже Ваш автомобиль защищён от посторонних взглядов, птичьего помёта, нагрева от Солнца, осадков, чудаковатых соседей по двору и прочих не пришейских.
Елена Висягина
Алексей Кондратьев Купив, поставьте его там, накройте чехлом и ездите на автобусе. Ага-ага
Алексей Кондратьев Так будете говорить, пока такой хромой дед вам не ведет и не поедет дальше по своим делам. Без страховки на жигулях ценой в 20 тыс и с муниципальной квартирой... а у вас лексус. Был.
ПОПАДАЛАСЬ МНЕ ОДНА МЕДСПРАВКА. Там написано-психических заболеваний не выявлено, просто ДУРАК.
он их подправляет
Анна Кузьмина
Так чего ради они должны отстаивать ваши интересы (он им также может изложить свою версию не менее интересную чем вы придумали ) так богатые куда ставят на платную стоянку, в спец гараж свой тоже платный и. т. п свои дорогие би-би-ки, а не куда попало во дворе суют, а так вы им предлагаете ваше ржавое ведро оставить а кругом все ржавые вердра убрать А с кого извеняюсь хрена ментам это делать что у них работы нет более нужной которую начальство спрашивает м них
Юля Руденок
Есть водятлы за всю жизнь не научились ездить
Детский лепет
Денис Осипов