ПДД, вождение

Здравствуйте, недавно пошёл в автошколу, у меня вопрос

Можно на 1 передачи притормаживать тормозом на кочках уж очень плохая дорога бывает)
Знаю что для полной остановке нужно выжать сцепление и тормоз и вот боюсь на ходу тормаз трогать вдруг заглохнет, надеюсь меня поняли
можно на всех
Инна Гиль
Лучший ответ
Мейрамгул Ахметжанова тоесть она не заглохнет в движение и можно медленно ездить?
пусти авто накатом и притормаживай
Можно. Но если уж так боишься, то через нейтралку оттормаживайся
Александр Пл
Мейрамгул Ахметжанова тоесть я на любой передачи могу притормаживать и таким способом медленно проезжать нужный участок дороги и не заглохну ?
Нужно, учись работать педалями...
Незнакомка ***
Александр Пл у меня в годы автошколы была с этим проблема,пока инструктор не показал,что ничего не будет...причем показал очень внезапно.Был бы без ремня,в лобовое влетел бы))) До этого просто обучался на тазе,там тормоз без сцепы тронешь-она колом вставала.В привычку вошло...
притормаживать можно на всех передачах, но на первой порой достаточно просто газ отпустить. сама будет притормаживать.
Потренируйся тормозить на ходу и почувствуй тот момент, когда дальнейшее торможение заглушит мотор. В этот момент надо успеть сцпление выжать. Скажи инструктору, что хочешь в этом разобраться, он покажет, расскажет даст попробовать.
Притормаживать можно на всех передачах но вы же не самостоятельный а ученик, а значит вам нужно подстраиваться под инструктора, преподователя и. т. п а вдруг им не понравится, а так любая бибика имеет защиту, то есть ничего не сломается если что-то нажать там
А выжать сцепление западло ?
Nata Unusual
Все короче ты меня тоже в ступор ввел, я в следующем году иду сдавать)
Edik Sharipov
Ну уж на первой-то передаче обычно не приходится притормаживать - там и так 5 км/ч. Если уж нужно совсем почти до нуля - проще одновременно выжимать сцепление. Но Вам не придется часто это делать на первой передаче.
Тормозить НУЖНО на передаче, особенно на скользкой дороге и на горных серпантинах. Если мягко нажимать, то машина не заглохнет, а начнет дергаться. Просто выжимаем сцепление, проезжаем на низкой скорости. И т. д.
ЗЫ а зачем здесь спрашивать? У инструктора нельзя? Или он кусается? Именно он и должен объяснять мелочи. Либо бери допзанятия с другим инструктором. Объяснить практику в тексте не возможно
Ал
Александр