ПДД, вождение
ДПС останавливает за тонировку
Вопрос такой, если ДПС остановила за тонировку, но прибора для замеров нет, я должен показывать им страховой полис? По сути, причина для остановки автоматически отпадают ? Я получается ничего не нарушил, а страховку я могу показывать только при ДТП и нарушении правил ПДД. Не копируйте пж разные объяснение из интернета, своими словами если можно
Вызови гбр они им глаза отпалеруют
Все должен показывать. А на счёт тренировки, привезут прибор и ещё придётся тонер отдирать
Вот если бы ты удосужился ПДД открыть, вместо того чтобы свои домыслы за истину выдавать, то ты бы там прочитал:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
А дальше список того что должен передавать, и полис ОСАГО в тот список тоже входит.
На Украину тебя нужно отправить с тонировкой.
PS Как думаешь сколько бы ты прОжил ?
Своими словами-читай ПДД, там всё написано, если не знаешь ПДД ходи пешком.
водитель обязан иметь при себе полис ОСАГО.
за нарушение штраф 500 руб
если потребуют страховой полис - то надо показать. ДПС - там опытные психологи работают. надо будет - и до столба докопаются. НЕ НАРУШАЙ!
Хорошо своими словами! Страховой полис вы ОБЯЗАНЫ предьявить по первому требованию без обьяснения причин! И к тому же для остановки авто сотрудниками ГиБДД, Полиции, Росгвардии и т. д и т. п НИКАКИЕ ПРИЧИНЫ не требуются!!!!
С завтрашнего дня им и прибор не нужен будет! Просто направят на техосмотр! И, если не пройдешь ТО как положено и попадешься опять, то снимут с регистрации, и машину на штрафстоянку!
При чём здесь тонировка, при проверке документов должен предоставить и полис. Могут задержать тебя для выяснения на три часа, а там и прибор подвезут. Закончились времена, когда останавливали только при нарушении, уже года четыре как...