ПДД, вождение

Сотрудники ДПС имеют право не престегиватся ?

Метин Letsfly
Не имеют
Гусам Ситдиков
Лучший ответ
Сотрудники ДПС имеют право не пристёгиваться.
Согласно сегодняшнему законодательству сотрудники ГИБДД могут не пристегиваться ремнями безопасности. Речь идет о пункте 2.1.2 ПДД. В населенных пунктах допускается ездить непристегнутыми водителю и пассажирам автомобилей оперативных служб со спецокраской.
Роман Лохоня
на службе сотрудники оперативных служб по пдд могут не пристегиваться,это и медиков тоже касается
рассказывал один мужчина. таксовал он в девяностые на Жигулях 2107. сели два наркомана. один спереди, другой сзади. поехали они за город. ну водитель видит в зеркало, как один нарик сзади ему удавку на шею накидывает. а водитель был пристёгнут. ну накинул он ему. и душить начал. хорошо дорога шла через лес и на обочине были деревья. водитель со всей дури руль вправо. машина влетает в дерево со всего размаху. нарики естественно такого не ожидали. ну водитель отстегнул ремень, открыл дверь, бросил машину и побежал в лес. убежал. на другой день туда вернулся. машина стоит разбитая, магнитолу естественно сняли. фары и зеркала тоже. ну приехали знакомые, оттащили на троссе в ремонт. за то ЖИВОЙ остался. с тех пор он никогда НЕ ПРИСТЁГИВАЕТСЯ.

P.S. и встретят Вас в НОЧИ... совсем НЕ ДЕРЕВЯННЫЕ мечи...
&=
"ainur@" =)
Нет, надо указать им на это и проявить гражданский стукачизм
Да, имеют. Если это не создаст опасности окружающим и при этом будет включена специальная звуковая и световая сигнализация.
Мент имеет право на все ,на то он и мент что бы не заниматься глупостями
Emin Rzayev
Ну а если они в погоне за угонщиком? Как вы думаете?
Беко . Тут вроде об этом не говорится
Правила должны соблюдать все. Вне зависимости кто это. Если это не угрожает жизни другим. Ну и зависит от ситуации.
Нет