ПДД, вождение

Когда выживаешь сцепление,пятка должна стоять или нога должна двигаться вместе с педалью на весу?

Подскажите
А то где то пишут что пятка не должна стоять
А в автошколе инструктор говорит наоборот
Вместе с педалью ногу двигать. Ты физически не выжмешь сцепу если ногу на пятке держать. На газ жать то да, ногу на пятке надо держать
А*
Анютка;* *****
Лучший ответ
Наташа Пятаева На элантре стоит нога на пятке,немного поднимаю ногу и машина едет,на гранде же сцепление срабатывает гораздо дальше,вот и не знаю как лучше
у кого под что ноги заточены
когда виживаешь главное выжить.
Какая разница? Главное нажать. При быстрых нажатиях ставить ногу на пятку не имеет смысла. Если долго держать, тогда можно и поставить, но проще на нейтралку переключиться.
как тебе проще, так и делай
Soli_89 ***
А надо ли выжимать? Проще нажать и фсё
Aktoti Userbaeva
Инструктор алкаши, главное выжать, а как удобно как угодно.
Anara Turatbekova
Это зависит от эргономики..положения самой педали сцепления и типа авто. Например если это российские жучки...тем более классические то ты можешь выжать сцепление только оторвав ногу и пятку от пола на весу - приходится сгибать ногу в коленке и поднимать до ушей что бы момент троганья словить...больше никак потому что ход педали очень огромен и сама педаль расположена высоко от пола. А вот например Тойота Карина ЕД 1992-1999 гг с МКПП наоборот - педаль сцепления расположена низко к полу...ход самой педали короткий и мягкий и ты легко можешь не отрывая пятки от пола поймать момент сцепления и тронутся легко и быстро.
Про советские грузовики типа ГАЗ-52 \ 53 я вообще молчу. Там ход и расположение педали метр над полом и ход в километр.
Азамат Даутов
смотря какой размер лапы))))
Анна Тимошенко
Кто как привык, кому как удобно.
Viktor Demura
Пятка вообще не важна в каком положении, как удобно, главное жать на педаль
привыкай сразу выжимать сцепление всей ступнёй. Когда пятка на полу ты рискуешь получить привычку держать все время ногу на педали а это чревато повышенным износом всех деталей сцепления. Да и к тому-же сцепление как правило более тугая педаль чем газ, всей ногой выключать будет легче