ПДД, вождение
Тут, скорее всего, так предполагается.
ПДД, круговое движение.
Прошу подтвердить правильность траектории съезда на приведенной картинке. Если нет, то чем обосновано. Круг однополосный, въезд и съезд двухполосный. И еще вопрос - какая разметка должна быть нанесена перед кругом со стороны уступающих съезжающим?

Неправильно, занимайте левый ряд. Так безопаснее. Разметка из треугольничков (уступи дорогу)...
Виктор Колосков
Безопаснее - согласен. Но правильно ли согласно ПДД?
Ехать можно, как угодно (помеха справа) . Разметка - бывает 3 месяца в году.

Съезд с перекрёстка с круговым пересечением является поворотом направо. Общий случай гласит (исключений для «колец» нет) — при повороте направо держаться нужно как можно правее, в т. ч. и при въезде на дорогу, на которую ты съезжаешь. Оранжевыми точками ты себе провёл траекторию, являющуюся правильной с точки зрения ПДД.

Виктор Колосков
Я тоже так думаю, но согласно ПДД съезд в правый ряд (кол-во полос на кругу опускаем, т.к. тут их одна).
Съезд с круга лучше в левый ряд.
Виктор Колосков
Лучше, удобнее, логичнее, безопаснее - согласен. Но как согласно ПДД...?
У меня от вопроса мозг просто закипел!! Сами то понимаете что пишете!!
На фото просто идеальное круговое движение! Вы как шли так прямо и идёте никуда перестраиваться не нужно! А по правой полосе люди на право поворачивают и никто никому не мешает !!! Когда писались правила за кольцевое движение таких перекрёстков не было Всё уже давно устарело!
траектория по желтым точкам верная!!!
мудаки едут сразу в левую полосу!!!
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
мудаки едут сразу в левую полосу!!!
Виктор Колосков
Стоит ли пропускать тех, кто едет снизу по правой полосе направо, после съезда с круга на левую полосу?
По ПДД съезд с перекрёстка с круговым движением является правым поворотом.Будь он прямым,кривым или буквой зю.Далее читаем,что пишут в ПДД про правый поворот.
п.8.5, для поворота налево/направо надо заранее занять КРАЙНЕЕ положение. Не полосу, а положение в полосе.
Далее, если есть знак 4.3, то это круговое движение является исключением. Въезд может быть из любой полосы, покинуть только из правой. НО, уступить тем авто кто справа. Смотрите картинки в ПДД
Виктор Колосков
"...НО, уступить тем авто кто справа.." - _ххх_ выделил уточнение.
Т.е. на данном однополосном кругу следует держась правее в полосе, _высунуться в левую полосу, остановится и пропустив тех кто едет по правой полосе направо_, перестроиться в правую полосу согласно точкам на картинке?