До какого возраста - не принципиально! Если нет медицинских противопоказаний к управлению автомашиной - значит можно ездить. Если человеку 70 лет, но он занимается спортом, активен, то почему его ограничивать в вождении автомашины ??
я бы изменил возраст выдачи прав. . с 18 до 25 лет!
И срок обучения на права - 2 года. Стоимость получения прав + обучение в автошколе чтобы равнялись тысячам 100-150 рублей. .
Только тогда люди научатся ценить свои права, т. к. получал их ОЧЕНЬ долго и заплатил совсем не мало. . А если ценишь права, то и нарушать правила не будешь так, чтобы прав лишли.. .
Взять Германию - обучение в автошколе стоит 2500 евро + 2500 евро стоит сдача экзаменов в "германскомГИБДД".. Если прав лишили - платишь охренительный штраф, а затем за 2500 евро пересдаешь экзамены.. .
А если учесть, что средняя зарплата в Германии 1,5-3 тысячи евро в месяц, то стоимость прав ой как бьет по карману!
Да и нынешние штрафы в России надо поднимать МНОГОКРАТНО!! ! В десять раз, как минимум. Нарушают у нас все подряд, не боясь ответственности.. .
Взять, к примеру, средне-европейский штраф за превышение скорости на 20 км/ч или непристегнутый ремень - 120-140 евро.. .
Как вчера прочитал в одном автожурнале: Французы говорят - если бы у нас все штрафы были по 40 евро. то мы бы вообще правила не соблюдали.. . Согласитесь, именно это и просходит в России!
За то, что в России выписывается штраф в 1500 рублей (40 евро) . в той же Швеции штрафуют на 1100 евро... .
Только безумными штрафами можно приучить людей себя вести на дороге адекватно!
И соответственно, нужна популяризация "доносов", как в Швеции. Финляндии. .
У них, если на одного водителя пожаловалось 10 разных человек, то это уже является поводом для вынесения штрафа, либо лишения прав, в зависимости от тяжести преступления!
беда в России не в возрасте, кстати. Пенсионеры, как правило. правила нарушают редко. . а если и нарушают, то это нарушение к смертельному исходу не приводит! Статистика страховых компаний по ОСАГО такова, что люди, в возрасте 55 лет и старше будут приносить прибыль страховой компании, даже если для них снизить тариф ОСАГО В 3 РАЗА !!!
ПДД, вождение
До какого возраста по-вашему можно управлять автомобилем?
До того самого, пока глаза видят дорожные знаки!!!!
Кому-то и в 50 уже нельзя, а кто и в 80 молодцом. Индивидуально всё. Моему бате за 70, а он каждый день на своей шахе гоняет, только пыль столбом. И ведь грамотно гоняет.
Пока видишь дорогу и можешь поворачивать руль :)))
Пока человек РЕАЛЬНО пройдёт медкомиссию, а не купит справку...
приучать надо с маленького возраста, тогда ко времени получения прав будет полноценный водитель!
смотря какой образ жизни у человека
Здоровье подскажет. Безошибочно.
Мне государство за бесплатно права дало, а я их выкинул.