ПДД, вождение

Вопрос связанный с дпс

Доброго времени суток. Подскажите мне пожалуйста! Короче еду я такой по селу(сейчас) и вижу что в дали напротив меня останавливается машина ДПС по среди дороги и вылетают сотрудники(двое) на разные части дороги(то есть по бокам машины ) и я понимаю что вся дорога перекрыта и думаю как же их не сбить! Ну прошло все удачно и мой план сработал на ура(то есть просто развернуться ?). Вопрос в чем. ДПС совсем офигели?!
Dorian Gray
Еду уже в полночь со смены по темной улице на заправку. Вдали на остановке стоит машина с фарами. Вроде как показалось, что мелькнули светоотражающие полоски возле машины (кто-то там ходит). Заехал себе на заправку. Еще подумал, может "они"? Точно! Подъезжаю к колонке, залетает Шкода с люстрой. Коп спрашивает, почему не подъехали к нам, не остановились? Откуда я знаю кто это? У них даже люстра не включена, раз! Два, я реально не видел что он там в темноте мне что-то пытался показать с расстояния 100 метров! Начал мне цирк устраивать. Пройдитесь, посмотрите на фонарик и прочую ересь. Попутно допытывается, пью ли я? Курю ли я? Что-то запрещенное употребляю? Попросил открыть двери. Увидел термосумку на заднем сидении с логотипом конторы, где я работал. До него все-таки дошло, что я ему говорил, что еду с работы, отстали.
Ольга Ефимова
Лучший ответ
Едут сотрудники ДПС они на дежурстве патрулируют маршрут и тут в зеркал заднего вида обращаются внимание как за ними крадётся машина какая старается держаться в тени и не сворачивает никуда, подозрение на пьяный водитель какой их увидел. Они остановились чтобы поймать нарушителя А этот нарушитель пытается скрыться А может быть это не только пьяный водитель но и угонщик А это уже звёздочки на погоны. Вы должны подъехать и остановиться читайте правила дорожного движения