ПДД, вождение
Вождение в 16
Правда ли, что можно ездить по городу на автомобиле в 16 лет, имея при этом права и рядом сидящего человека со стажем вождения более 5 лет
Да.
Это ПОЛНАЯ чушь из разряда дворовых баек "поцанов".
Вы законы не пробовали читать до того как бредни эти сельские разносить?
Даже это - каким образом у вас на руках появится ВУ, если оно выдается 18+ лет, даже вот этот вопрос вообще на голову не налез?
Конечно же нет. Права в 16 (кроме М и А1) тебе никто даже не даст. Ты даже в 16 сдать ещё не сможешь. Без прав ездить на транспортных средствах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Кроме случаев сертифицированного обучения.
НЕТ
Можно ездить только имея договор с автошколой и инструктора автошколы рядом на учебной машине
И да, права в 16 тебе никто не отдаст (говорю как сдававший в 16)
Конечно же нет. Но по закону разумеется если в рф самообучение давно отменили под лобированием автошкол на безопасность это разумеется не повлияло никак а вот на цены в автошколах сильно вверх где разумеется возросли поборы различные в несколько раз и издевательство и капризы инструкторов тоже понятно если вы про это в гибдд давно отменили
Хотя если вы с Казахстана или Приболтики или Финляндии или Англии и.т.п там можно по согласованию с Полицией это делать не отменяют там чтобы народ не возмущался огромными ценами и различными придурками из атошкол но не РФ
Без прав ездить на транспортных средствах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Кроме случаев сертифицированного обучения.
Надеюсь подробно и ясно
Нет!
Права выдаются с 18 как вы их получите в 16 вопрос
Булатбек Айтбаев
сдать на права можно в 16, действительны будут только в 18