ПДД, вождение
Подскажите пожалуйста!Короче обьезд шлагбаума (не железнодорожного)это лишение прав?
Суть в том что кент через бордюр обьехал шлагбаум а какой-то терпила снял и отправил ментам видео,теперь его лишили уд хотя это бред за это лишать темболее эти шлагбаумы незаконная спорная тема.Ладно зарядили бы штраф но лишать это гониво.
нет
Что-то на гон похоже.Обычно по фото не лишают,только когда за руку поймают,тогда да,могут
Пока твой вопрос - гониво.
Скрин постановления выложи и место происшествия! А так это пустопорожний трёп ни о чем.
Если объехал шлагбаум на запретке, пусть молится, что не пристрелили вообще.
Его лишили не за шлагбаум, а за тротуар. Он же не грузовик, а значит это 100% лишение. Грузовикам можно.
Сказочник... )) Лишают только при остановке и за другие нарушения и никогда по видеозаписям чужим...
вполне возможно.
во первых - это может быть территория куда доступ посторонним откровенно "закрыт" - ну например частная территория доступ на которую устанавливает сам хозяин, или поле на котором установлены мишени для танков из соседней части, или даже принадлежащая иностранному дипломатическому представительству
во вторых - место по которому объехал - может оказаться не только газоном куда въезд изначально запрещен по ПДД, но даже землей "особо охраняемой природной территории", и там растет или обитает какая нибудь краснокнижная трава или живность
Сабыр Тастанбаев

Нужен скан постановления и подробное описание ситуации - где именно он объехал, что за шлагбаум и т.д.?
Пока в описании я вижу максимум штраф 3000, за езду по тротуару или по газону, т.к. не знаю что там за бордюром было.
Вполне возможно. Это как минимум выезд за пределы дороги и спорного там ничего нет , территория обьезда может вообще принадлежать например ЗАТО куда понятно посторонний без допуска 3 формы .Вообще вьзжать не имеет право , и понятно его вояки засняли или фсб и отправили ментам фото не наглей и смотри куда едешь , еще легко отделался или заповедник типа Московского Кремля рядом вьезд тоже строго по пропускам а лишение это самая мягкая мера у них 100% лишение. законно и нет нечего спорного , если посторонний а не их соседней деревни или свой работник
я бы ещё назначил 200 ударов металлическим прутом по голой заднице, чтоб зад в месиво, в фарш превратить ! чтоб сам не мог сесть за руль года 3 пока заживает...
Из того, что ты описал, признаков, по которым можно лишить ВУ не наблюдаю. Может он задел что-то и уехал? Тогда это сокрытие с места ДТП - лишение.
Кент гонит (лепит горбатого), а ты и рад уши развесить!))
Я полностью с вами согласен это какой-то бред. Но ничего не поделаешь закон есть закон. Впрочем сейчас новое водительское удостоверение
для лишенников можно приобрести через интернет на таком сайте как https://pravakupi.com.\
можете посоветовать своему другу.