ПДД, вождение

Подскажите пожалуйста!Короче обьезд шлагбаума (не железнодорожного)это лишение прав?

Суть в том что кент через бордюр обьехал шлагбаум а какой-то терпила снял и отправил ментам видео,теперь его лишили уд хотя это бред за это лишать темболее эти шлагбаумы незаконная спорная тема.Ладно зарядили бы штраф но лишать это гониво.
нет
Ольга Умарова
Лучший ответ
Что-то на гон похоже.Обычно по фото не лишают,только когда за руку поймают,тогда да,могут
Пока твой вопрос - гониво.
Скрин постановления выложи и место происшествия! А так это пустопорожний трёп ни о чем.
Если объехал шлагбаум на запретке, пусть молится, что не пристрелили вообще.
Его лишили не за шлагбаум, а за тротуар. Он же не грузовик, а значит это 100% лишение. Грузовикам можно.
Сказочник... )) Лишают только при остановке и за другие нарушения и никогда по видеозаписям чужим...
Sanat Turzhanov
вполне возможно.
во первых - это может быть территория куда доступ посторонним откровенно "закрыт" - ну например частная территория доступ на которую устанавливает сам хозяин, или поле на котором установлены мишени для танков из соседней части, или даже принадлежащая иностранному дипломатическому представительству
во вторых - место по которому объехал - может оказаться не только газоном куда въезд изначально запрещен по ПДД, но даже землей "особо охраняемой природной территории", и там растет или обитает какая нибудь краснокнижная трава или живность
Юра Тимофеев
Нужен скан постановления и подробное описание ситуации - где именно он объехал, что за шлагбаум и т.д.?
Пока в описании я вижу максимум штраф 3000, за езду по тротуару или по газону, т.к. не знаю что там за бордюром было.
Три Колена
Вполне возможно. Это как минимум выезд за пределы дороги и спорного там ничего нет , территория обьезда может вообще принадлежать например ЗАТО куда понятно посторонний без допуска 3 формы .Вообще вьзжать не имеет право , и понятно его вояки засняли или фсб и отправили ментам фото не наглей и смотри куда едешь , еще легко отделался или заповедник типа Московского Кремля рядом вьезд тоже строго по пропускам а лишение это самая мягкая мера у них 100% лишение. законно и нет нечего спорного , если посторонний а не их соседней деревни или свой работник
я бы ещё назначил 200 ударов металлическим прутом по голой заднице, чтоб зад в месиво, в фарш превратить ! чтоб сам не мог сесть за руль года 3 пока заживает...
Из того, что ты описал, признаков, по которым можно лишить ВУ не наблюдаю. Может он задел что-то и уехал? Тогда это сокрытие с места ДТП - лишение.
Татуана
Кент гонит (лепит горбатого), а ты и рад уши развесить!))
Zuhurjon Hujov
Я полностью с вами согласен это какой-то бред. Но ничего не поделаешь закон есть закон. Впрочем сейчас новое водительское удостоверение для лишенников можно приобрести через интернет на таком сайте как https://pravakupi.com.\
можете посоветовать своему другу.