ПДД, вождение

Если Вы всю жизнь ездили на автомобиле с АКПП, Вы пересядете на Механику имея права категории "B" ?

Обычно люди стараются пересаживаться с Механики на Автомат.
В каком случае может произойти обратное (в Вашем случае)?
Ни в каком случае.
Не может ничего такого случиться что бы я решил сесть за руль авто на мкпп.
Ибо нафига? Давайте еще вернемся в эпоху мамонтов.
Жанна Нагорная
Лучший ответ
Уже никак.Сразу на ручке сдавал,.т.к. были мысли о ограничениях всех возможных
  1. Сейчас уже не пересядешь просто так, если сдавал на АКПП.
    2. езжу и на том и на том - никаких проблем вообще
а если полжизни на механнике и половину на акпп?
а кстати интересный момент....

я вот другого не понимаю
ПОЧЕМУ дают права на АКПП?!
нужно ввести ограничение на право использования АКПП
как вон значок студент за рулём

а потом они педали путают и зомби давят
Дмитрий Троценко Как вообще можно педали путать, не понимаю?
Вячеслав Расшивкин Ноги две- педалей три ( на МКПП) Чем нажимать на среднюю педаль?
По факту у меня было обратное. Я в школе сдавал на кат В на Москвиче. Получил в\у. Через год в 18 лет имел право на управление авто. Но.....свой реальный водительский стаж начал именно на японском пруле - тойота карина 1989 года с автоматом то есть АКПП. Мой водительский стаж и опыт начался нарабатываться именно на автомате да еще и с правым рулем (на пруле). Только спустя 6 лет в 2002 году я сел на ваз-2105...на свой рабочий авто...новый ..который сам лично ездил получал....скажу сразу...первые дни управлять было очень тяжело и неудобно...после комфортной карины с автоматом и гидроусилителем руки отвыкли от спартанского авто....но прошла неделя и все нормализовалось...а потом работая на жучке привык и наловчился на ней летать очень профессионально....параллельно имея свой личный японский пруль на автомате и катаясь в выходные дни то есть у меня практика с таж вождения общий нарабатывался с начала 2000-х параллеьно на обоих видах авто. Как на российской классики на механике так и на японском пруле на автомате и только вместо кариня с 2003 года у меня появился марк 2 1996 года 100 кузов. Вот с тех пор для меня никаких прроблем не возникало управлять как прулем на автомате так и российским спартанским авто на механике. Потом даже я наловчился и пересел в 2009 году на карину ЕД с механиеой то есть пруль на МКПП и тоже наловчился через неделю и никакого дискомфорта не было. Так что в итоге мне сегодня абсолютно пофиг какой руль и какая КПП на авто.
Сергей Широков
Если появятся нормальные автомобили на механике- то пересяду с удовольствием. Но в россии механика- это признак маломощного и дешевого автомобиля . Есть конечно исключения, но это исключение из правил. По этому уже несколько машин покупал на автомате.
Ignat Lapshin
У автомата и механики есть свои плюсы и свои минусы.Лично мне при моих режимах движения , дорогах и финансах автомат не нужен. Буду жить в мегаполисе- другое дело.
Катя Тищенкова
всяко бывает.нет пробем- я ежу и любой. на роботе не ездил только
Саня Вітренко
Если будет необходимость, и подвернется вариант только с МКПП
Андрей Конышев
После комфортной автоматической коробки будет сложно привыкнуть
Елена Чернова