ПДД, вождение

Сегодня вступают в силу изменения в ПДД.только вот немного непонятно что изменилось

Теперь при въезде со второстепенной дороги водитель обязан уступить дорогу автомобилям, движущимся по перекрестку.а раньше как было?Теперь, если при въезде на перекрёсток нет знаков, предоставляющих преимущество, или установлены знаки "Круговое движение" и "Уступи дорогу", водитель обязан пропустить тех, кто уже движется по нему.а раньше как было?
Нурбол Сериков
Скорость ограничили до 25 км
Галина Воронова (Степанова)
Лучший ответ
Да ровным счетом мало что изменилось
Сергеи Кот
про перекрестки это они про круговое движение писали... если там знак будет когда к кругу подходят главные...дороги выделенные жирной линией...только тогда на кругу и уступаешь... остальное все по старому...
еще новое про СИД... что они имеют некоторые преимущества
ну и про доп сигнал для чудаков....белого цвета... хотя и без него по правилам понятно
Продавать будут на аукционе бесхозную недвижимость.. (обездвиженные автомобили во дворах)
Zzz Sss
Если стационарной камеры нет, а собирать штрафы хочется — можно поставить автомобиль с камерой на островок безопасности. И ничего, что выезжающим на главную дорогу водителям этот фургон начисто закрывает обзор… Хотелось бы надеяться, что новые нормы будут действовать и на блюстителей «порядка»!
Во-вторых, с марта 2023 года для обозначения платной парковки можно будет использовать прерывистые линии разметки синего цвета. В некоторых странах Европы синяя разметка действительно служит для обозначения зон платной парковки. С марта аналогичную разметку, но только прерывистую, можно будет применять и у нас. Предполагается, что благодаря новой цветовой схеме водители смогут быстрее понимать, нужно им оплачивать парковку или нет. Вот только подумали ли законотворцы, что климат в нашей стране совсем не европейский и разметку банально не будет видно?! Быть может, поэтому такое правило начинает работать именно весной, когда тает снег…

Наконец, еще одно нововведение связано с новыми дорожными знаками. Теперь в ПДД появится ряд знаков и табличек, а именно — знаки 3.34 «Движение автобусов запрещено» и 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено», а также таблички 8.4.7.2 «Лица, использующие для передвижения средства индивидуальной мобильности» и 8.26 «Зарядка электромобилей». Любопытно, что некоторые из этих знаков уже активно применялись на российских дорогах, к примеру, в Москве. Однако теперь они будут окончательно закреплены в ПДД.

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/93097.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Нурбол Сериков а что по моему вопросу?
Если Вы спрашиваете конкретно об изменениях проезда перекрестков с круговым движением, но по факту ничего не изменилось. Просто предыдущие изменения по этому вопросу внесли сумятицу в головы жертв ЕГЭ и детей водки и рваных презервативов. Поэтому данная редакция ПДД именно им растолковывает порядок проезда таких перекрестков.
Мария Рохлина
Нурбол Сериков а в чём смысл если эти нововведения никто не знает?люди из аулов приезжают и ездят по правилам 1971 года
Как обычно, сюжеты в новостях делают люди которые понятия не имеют о чем говорят. Особенно это касается ПДД.
Особо ни чего не изменилось. Убрали противоречие. До этого момента оно было. С одной сторон знак " Главная дорога" дает преимущество в движении, но и в соответствии с пунктом 13.11(1) мы в любом случае должны уступать дорогу тем кто едет по кругу.
Теперь это противоречие убрали дополнив пункт 13.11(1) фразой: "При въезде по дороге, НЕ ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ГЛАВНОЙ.............обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.".
Уже не первый раз относительно изменений в проезде перекрестка с круговым движением, некоторые уточнения нашими СМИ преподносятся как революция в организации движения.
Нурбол Сериков а вот зачем нужно было Медведеву вносить эту сумятицу?без него ездили ведь нормально
ну, изменилось только для водителей мопедов и велосипедов.......... по факту учить больше тем кто сдает на легковой и кто на мопеде движется)))) уки! зачем забивать головы не нужно ерундой? чтоб тяжелее было понимать? что они хотят этим добиться?? вот единственное изменение, которое там сделали, ну реально заслуживает внимания, так это надписи на трамваях ну и других маршрутках - внимание пассажир. теперь эта зараза как красный. с места не сдвинешься......... кстати идею позаимствовали у США........ прямо равняются на них, ну даже не знаю хорошо это или плохо..........