ПДД, вождение

как вести себя с дпсНИКОМ, если остановил на посту или на дороге без поста.

должен ли я выходит из машины если да то при каким предлогом, и тд.
Выходить абсолютно лишнее. Как себя вести - поздороваться, предъявить документы. А выход из машины может сигнализировать о попытке смыться или напасть, ;) а так же о том, что водитель морально готов к доооолгому неприятному разговору, составлению протокола и т. п. Выходить с фотоаппаратом тоже бред. Что там фотографировать, удивлённые лица дпсников?

Обычная проверка документов завершается через минуту сравнения подписей и номеров, дпсник возвращает их в открытое окно и желает удачи. Лучше пока он походит эти самые документы найти и приготовить.

Это если не принимать во внимание, что дпсники могут оказаться и липовыми, тогда вне поста в пустынной местности лучше вообще не останавливаться. ;)
Said W-Ov
Лучший ответ
Выйдя из машины вы окажете ему знак уважения. Правильно? В ответ можно и к себе требовать уважительного отношения.
если скрывать нечиго то веди себя как обычно
Игорь Каплун
веди себя вежливо
Илья Сирица
Не дерзить и не нервничать
Uz Paynet
Когда в таких случаях выхожу из машины с цифровым фотоаппаратом, много вопросов мне не задают.
Анатолий Г
надо показаться блондинкой и предложить секс xDDD=)
сиди в машине, когда подойдет и попросит документы, не давай . спроси а вчем проблема? почему вы меня остановили.. . Там уже по ситуации.. . Я обычно дерзок, но в меру )))
Если не пристёгнут ремнём безопасности то конечно лучше выйте не будет вопроса о ремне. Ну а предлог не нужен стой возле а/м и незабудь поздороватся когда он подайдёт.