ПДД, вождение

Кто опаснее - самокатчик или велосипедист?

так и хочется им палку в колеса, носятся гадские беспредельщики по пешеходным...
Спорный вопрос.
Скажем так, адекватный велосипедист с меньшим шансом в тебя влетит. На велике тормоза лучше, и равновесие более стабильное, большие колёса дают хорошее управление на неровностях.
А по отбитым лётчикам сложно сказать, на велике любят без рук ездить, это ещё более опасное, чем ракетчик на самокате.
Ляпкин Андрей
Лучший ответ
Мерзавцы. Надо полностью запретить средства индивидуальной мобильности в городах, за исключением специально выделенных мест, например, велодорожек в парках. Сколько же еще нужно жертв, чтобы до властей это дошло??? Ради менее чем одного процента дебилов устроили черт-те что на тротуарах и дорогах... Когда много лет назад, в середине второй половины прошлого века я тринадцатилетним пацаном решил проехаться в Москве в ПАРКЕ на взрослом велосипеде перед его перевозкой на дачу, то почувствовал себя полным и единственным идиотом, и больше НИКОГДА этого не делал, да и взрослых велосипедов в городе не держал... А теперь наплодили дураков, а они еще и права качать начали... Мешают пешеходам, мешают автомобилистам... Сами гибнут, остаются инвалидами, других убивают и уродуют.. Из-за одной сволочи сотни людей не чувствуют себя в безопасности, да еще должны о здоровье этой сволочи думать. А этой сволочи на остальных наплевать, он же сам себе кум королю...
Это же ГОРОД, господа, а не деревня, не село, и даже не поселок городского типа. Вот там - пусть катаются где хотят. Но в городах - полный запрет.
Павел Мухин
Татьяна Мосягина совершенно верно милорд...отъявленные негодяи....
сегодня видел самокатчицу которая в городе ехала по встречной обочине....
велосипедисты регулярно встречаются на трассе едущие по обочине навстречу...
так что одинаково отмороженные
Антон Корнилов
Азат Мирасов А разница, что встречка, что нет?
Самокатчик выглядит более шатко
G@
Gulsina @@@
тот кто тяжелее :)
::.stroptivaya .::
Мне тоже хочется палку в колёсико
Да всем им как бы на пешеходных дорожках не место, потому как носятся быстро и бесшумно. Как вариант дешевого и сердитого решения, оснастить в обязательном порядке, все что ездит источником звука, чтоб люди могли слышать наличие ездюка за спиной :)
Машенька Сирко
Вова Пу на тротуаре как бы пешеход имеет преимущество,если водитель чего либо носится,то он уже нарушает,обходить пешеходов нужно с их скоростью,а не сломя голову
ты опаснее со своей гнилью
Чтобы не носились самокатчики по тротуарам надо им снять скоростные ограничения и массово делать велодорожки повсюду и прямо в центре всех дорог.
полиция