ПДД, вождение
можноли совершить обгон транспортного средства на мосту?
с учетом что нет никакой разметки и запрешающих знаков. Чем регламентируется?
11.5
Обгон запрещен:
1.на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа) ;
2.на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
3.на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
4.транспортного средства, производящего обгон или объезд;
5.в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
Как видите про мосты ничего не сказано. Что не запрещено, то разрешено!
Обгон запрещен:
ПДД
Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа) ;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения
Обгон запрещен:
стоянка обгон и разворот на мосту запрещены, а права не покупать надо а учиться и сдавать
Если больше трех полос то можно, так как нету разметки водитель определяет глазом, если больше три ряда машин проедут то можно обгонять!! ! 100% знаю, не слушаете предыдущего!!!!
совершить обгон транспортного средства на мосту можно, Только последствия этого обгона лишение прав!
А почему нет? (только без выезда на встречку)
А для тех, кто говорит, что запрещён - ребята, ну не знаете ПДД, чё вы лезете в эту тему!?
нет и это строго
Евгения, не слушайте всех кто говорит свои догадки.
Обгон на мосту запрещен ТОЛЬКО при плохой видимости дороги (менее100 метров) при условии что обгон будет производиться с выездом на полосу встречного движения.. .
В остальных случаях обгон разрешён))
нет. обгон запрещён
если ментов за мостом нету, то можно!!!!)) ) а воще ЗАПРЕЩЕНО!!!