ПДД, вождение

Хорошо водить машину-это дар или приобретенный навык?

Это дар, отшлифованный навыками до автоматизма.
Николай Попов
Лучший ответ
навык, все по началу чайниками ездили, а потом быстро енто забыли
дар. если его нет, то ползать можно, летать - никогда!
У кого-то - дар, у кого-то - навык.
опыт
И то и другое.. . кто-то сядет и поедет, а кому-то нужны годы тренировки...
Максим Воронов
я думаю, ни то, ни другое. Для хорошего вождения машины, нужны просто качества физические и моральные. С моральными качествами все ясно: нужно полагаться на себя и знать свои силы. А вот с физическими трудновато. неизвестно что отвечает за главное качество водителя - чувствовать транспортное средство. Как то так сложилось, что мужчины этим качеством лучше обладают, наверно из-за исторических каких-то причин. Существует много женщин, которые хорошо водят, но в общей своей массе, женщины хуже водят, чем мужчины. Я не говорю про аккуратность. Потому, что если женщина знает ПДД и умеет водить, то по ее причине 99%, что аварии не случиться. Но сам по себе навык вождения, то есть удержание авто на скорости, то самое чувство автомобиля, лучше намного у мужчины.
Нурлан Жанабаев Если человек обладает нужными качествами, то ему намного проще дается обучение, это можно назвать даром, если хотите. Если этих качеств нет, что учишься, что нет, одно и тоже, хотя может лет через 20 и результат будет.
Скорее всего приобретенный навык, мой инструктор говорил: научится хорошо автомобиль могут абсолютно все, просто одним нужно меньше времени, другим больше!
Сергей Косов
однозначно приобретённый навык)
Море Анталия
мозг
приобретённый навык при большом желании быть независимой ...
*D
* Dikaya Koshka *
приобретенный навык
Это приобретенный навыки вождения авто.
Дар развитый до отличного навыка!
Alexandra Shatalina
Если нет ни того ни этого, то лучше сидеть рядом с опытным водителем.