ПДД, вождение

Неоплаченная квитанция за превышение скорости (50 руб) за 2006 год как-нибудь может всплыть?

Diya_ Shonai
1)Всплыть она может:
* на посту, когда гаишники берут ваши документы в руки и пробивают по всем базам (явление распространенное за городом, делают всегда когда останавливают для проверки на алкоголь) . Попросят показать квитанцию. Тут от вас требуется сказать "забыл дома" или "не обязан показывать".
*всплыть она может при прохождении ТО и снятия с учета. (однако это незаконно, можно полезть в бутылку, но и отношение будет соответственное - особенно это критично при ТО)

2)Через год наступает "амнистия по штрафу"

3)База выданных квитанций имеется, однако контроля за оплатой не существует (деньги всех плательщиков из банка в казначество, и из казначества на бюджетный счет ГИБДД приходят одним куском)

4) Так же интересны момент, что на большинстве постановлений (квитанций) реквизиты счета в УФК неразборчивые. Это противоречет не помню какой статье. В итоге можно написать заявление на имя начальника Гибдд о признании постановления не действительным т. к. постановление выписанное с ошибокой (реквизиты должны быть читаемы) не имеет юридической силы.
Удачи
Игорь Костин
Лучший ответ
Очень даже может! Но срок её-один год.
Анна Астафьева
Нет никаких сроков давности, не тешьте себя беспочвенными иллюзиями! Всплывёт в самое неподходящее время!
Мне отказывали в отметке об отсутствии задолженности по штрафам для прохождения техосмотра из-за наличия неоплаченного штрафа примерно годичной с небольшим давности. После подачи ПИСЬМЕННОГО заявления (по почте заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении) начальнику райотдела ГАИ с требованием исключить данный штраф из базы данных отметку поставили "на раЗ-З-З" !!!
Согласно КоАП РФ срок предъявления к исполнению вынесенных постановлений ОДИН год!
A*
Ada **********
Не квитанция а протокол если на нем есть штамп с реквизитами банка куда надо платить, то может и всплыть на техосмотре или на кпп. Бывает что гаишники впаривают просто бумажки для своего плана типа столько то протоколов надо за смену. Но все же лучше оплаченные штрафы возить с собой. К административной ответственности могут привлечь если сумма неоплаченных штрафов за год превысила 2000руб.
Татьяна *
обязательно всплывёт когда понадобится что нибудь в ГАИ
Dasha Ivanova
на мне и более ранние штрафы висят
Олеся )
забудь! раз в течении года пристава не взыскали,,,, свободен как ветер! у меня так 3200 руб сгорело за 2007 год
конечно, она ж в базе числится!!
Нет. если кто то не настучит.
М.
Малышка ...
Конечно, может всплыть.
Например тогда, когда Вы будете обменивать своё водительское удостоверение - там Вас сразу вычислят :-)))
насколько я помню она имеет срок давности 1 год. если до этого не всплыла, то уже не страшно
Может. Если всплывет то тебе сообщат об этом)))
при снятии авто с учета.
только в суде и то как статистика