ПДД, вождение
Многие стартуя с места с визгом резины думают : "во какой мотор мощный. Нет, это у вас резина фуфло !?
Золотые слова) ) А то жгут резину, доказывая что у них типа мотор мощный))))
и на асфальте черная разметка остается)))))
Александр Костин
Утром еду каждый день по МКАДу,вижу причудливо переплетающиеся чёрные следы.Вдоль и ПОПЕРЁК.И думаю:"Что тут было?".
Так наверо и керамические тормоза мне не помогут! А я дурак на дождевой Белшине тронуться без визга не могу и остановиться тоже.
не, она лишняя)))
Вот раньше думала научиться так трогаться, а потом получилось совершенно случайно, резина тут точно не причем.
и коробки скоро пи....
Резина не при чем, движок мощный...
угу
Видишь ли, если хочешь стартануть максимально быстро, то прокрутов не избежать. Если пацан тебя сделал на перекрестке, значит резина у него не лысая. Старт с пробуксовкой - это не показатель мощности, это от крутящего момента. Ты можешь добиться этого: 1) уменьшив радиус ведущих колес 2) уменьшив сцепление с дорогой (полить колеса водой, подсыпать песка, стереть протектор, уменьшить пятно контакта (перекачать колеса и выбрать шины поуже) ) 3) коротковременно увеличив скорость вращения ведущих колес броском сцепления и полным газом 4) загрузив не ведущие колеса и разгрузив ведущие (переднеприводная машина сама откинется назад разгрузив ведущую ось, выбирай более мягкие аммортизаторы и более длинные пружины для большего эффекта, если привод задний - убери задние сиденья и запаску на переднее, разгрузишь заднюю ось)
Освоишь технику сжигания покрышек - перейдем к дрифту, надеюсь я доступно дал советы. Кстати, делать отжиг (когда стоишь на месте на тормозе, а ведущие колеса в пробуксовке дымятся) имеет смысл на сликах, тогда колеса действительно притираются, эффект шлифовки, и на зеленый свет создают максимальное сцепление с дорогой. На других типах шин - только сжигаешь протектор и привлекаешь внимание гаевых.
Irishka Selina
Оно тебе надо ? Чудак ты.
резина не причем. если движка и вправду мащная мы с братом на ауди 100 на зимней резине визг давали