ПДД, вождение

а я никак не могу справиться со страхом, когда еду за рулем, что делать? это очень ведь мешает

все трусят первое время. кто не трусит - делает по глупости аварии. Это нормально, просто не давай себе поблажек, накатывай опыт. нервы в кулак и вперед, потихоньку, не спеша. все пройдет, пройдет и это!
Александр Гобжила
Лучший ответ
Это пройдёт со временем!
100 грамм для храбрости и в путь !
Тася Svet
у вас слабая энергия почек
Ульяна Бауэр
ездить
Михаил Редькин
Подумай что никто кроме тебя самой этого не сделает!
Включай аварийку и ездий пока не уберешь страх!
Серёга Воронов
Может это не Ваше.. .
Но все же не зацикливайтесь на страхе. Садясь за руль вспоминайте не то, как у Вас что-то не получилось, а наоборот какие-то удачные моменты за рулем. Со временем это должно пройти. Если не пройдет, - становитесь пешеходом.
Igwar Lopatyuk
Тогда лучше и не садиться.... понимаю что модно, но не твоё это....
Дрожь в коленках? Со временем пройдёт!
Побольше ездить надо.
Вот все пишут, что от страха надо избавиться, а это не правильно! Страх-основной инстинкт самосохранения и не боятся только дураки, просто нужно контролировать его для принятия правильного решения в сложной ситуации. А с навыком вождения это чувство превратится в некий раж, выплескивающий в кровь адреналин- по этому-то для многих людей вождение как наркотик.
Олег Левицкий
боишься въехать куда нибудь, не бойся я и въезжал и в кувет на скорости улетал (испугался только когда уже всё прошло и то за пассажира) ;)
и у меня также... я даже боюсь садиться
да нет! за городом поездийти с кем нибудь и в городе и всё пройдет! Удачи
Mihael Keehl
я совсем не боялась по началу, потом после того как ночью залетела в яму и торвала грушитель стала бояться всего. Сейчас отпустило. может опыту поприбавилось.. . хз.
Страх должен быть. но в здоровый количествах. Если совсем не бояться.... в общем не очкуй Славик)) ) я сто раз так делал))))
бывает такое, что и людям не суждено водит ьмашину, не их это. мы маму как не хотелли обучить, она только против)
попробуйте сперва больше практиковаться в аавтогородках, затем кататься рано утором когда машин меньше, если эффета ноль, садитесь на такси
А давно за рулем?? ? может стоит задуматься - может это не ваше - машину водить???
1. страх с практикой пройдет
2. надо постораться вообще не суетиться за рулем, стараться "вальяжно" переключать передачи, не крутить головой туда-сюда.

вот я когда только получил права, например, проезжая перекрестки уступая дорогу по 2-3 раза смотрел кто едет, какое расстояние до них, успею ли выехать на дорогу. сейчас мне хватает посмотреть один раз ито автоматом - специально не думаю.
Может нужно перейти в пассажиры, а за рулем пусть будет уверенный водитель, а то Вы нас пешеходов всех подавите
Видимо это у всех.
Я начала учиться вождению полгода назад, и авто надежное, и папа помогает, а страх тоже не отпускает.
Фаниль Юсупов
Я тоже недавно начала учиться. И страх был, и неуверенность. Помогло только одно. Вырабатывала "навыки езды" в безлюдных местах на большой территории, где-то с неделю. Так и ездить научилась и страх ушел.
рекомендую прочитать данную статью, думаю поможет
Надо постоянно перебарывать свой страх, выезжать сначала по вечерам по тем маршрутам где поедишь завтра. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Ездить, ездить, ездить, только так ты потеряешь чувство страха! При езде каждый день, ты потеряешь страх через 10-15 дней
Кричи погромче если кому-то что-то не нравится, или наоборот-тебе,, это заставит задуматься окружающих, и приносит успокоение!
Лучше не содись за руль. Ты повышенная опасность для других водителей
скоро пройдёт, ездий 40км/ч, затем 60 км/ч
Otabek Xolliyev
А как вы здали экзамен по вождению????