ПДД, вождение
Вы засыпали за рулём?Вн..
Летел на мото Питер-Псков ,вроде и близко,но 2-е суток не спал уже..Любовь тянула)))Первый раз проснулся на встречке, дальний в глаза,клаксон,, ушёл на свою,заметил,что девятина была...Прости!Второй раз видимо вибрация обочины передалась на жопу,оттуда сигнал в мозг!!!!НЕ СПАТЬ!!Оттормозился, облился водой,оставалось 40 км.., добрался....Как у Вас со сном за рулём??
Я вожу с собой термос с крепким заварным кофе, но если чувствую не помогает - останавливаюсь - Протираю фары, стекла, номера и так пару раз вокруг машины. Умываюсь холодной водой и дальше в путь - помогает.
я дома сплю.. . в кроватке... .
а за рулем я кайфую.... столько всяких вокруг едет...)))... не до сна...)))
ожоги были! 15 минут откинься на сиденье помогат
У нас недавно было!!! Водитель фуры вырубился и на автомогистрали снес оградительную полосу и вышел на встречку. В рез-те пострадало 10 машин, которые там ехали в этот момент (а это секунды) Так что не стоит подвергать свою и чужие жизни такой опасности, лучше переспать 15-30 мин., организм настроится.
Я один раз заснул на пассажирском переднем сиденье. Через какое-то время водила тоже заснул. Башкой об ветровое стекло хорошо приложился, правый бок поцарапали об ограждение, а так обошлось.
проехал 100 км поспал 30-40 мин проехал ещё 100-200 поспал и так далее
самое большое 1300 км. до дома 30 км оставалось, начал вырубаться и пассажир уговорил остановиться, поспать. минут пятнадцать отдохнули и благополучно добрались.
а еще работал в снабжении и возвращаясь домой из командировки не доезжая 15 км водитель остановился и лег спать. на мой вопрос он ответил тоже вопросом - хочу ли я вообще домой вернуться... живым и здоровым)) )
лучше не рисковать с сонным состоянием.
огромный процент засыпаний приводит к трагедии. причём достётся и невиновным. что хочешь делай, но сон прогони. переключись на пониженую, остановись и поприсядай, либо какие-то другие способы. на крайняк поспи полчаса-помогает.
Тока встоячем авто и во дворике! =)