ПДД, вождение
А Вы при движении задним ходом разворачиваете туловище в пол-оборота, или только по зеркалам ориентируетесь?
сколько езжу на авто, никогда не поворачивалась, всегда смотрю в зеркала заднего вида, они ведь для этого и предназначены. хотя это то же дело привычки.
зачем?? ? на то зеркала и придумали, а еще в помощь и парктроники, и камеры!!!! и что увидишь развернушись например в тентованной газели?? ? или фургоне????
В основном по зеркалам.
Только по зеркалам. Если я туловище разверну, то до педалей не достану))))
Я смотрю в зеркала - на то они и придуманы. Назад через заднее стекло повернувшись смотрю только еду задним ходом очень быстро (по зеркалам не успеваешь контролировать ситуацию).
По зеркалам лучше мне.
в школе учили разворачивать. а на деле кручусь как белка в колесе: и головой, И туловищем, и хвостом. ну и в зеркала обязательно
у мну пока остеохандроза нет... шея вертится, слава Богу))))))))))))))))))))))))))))))
кручусь как уж на сковородке
ХА! я еще и выйти посмотреть могу!
ежли сильно припрет)))
обязательно разворачиваюсь
David Julhakyan
А зеркала для чего?
Aleks ***
а что увидишь развернувшись в фуре??? или в фургоне??? автобусе??? даже в легковушке с высоким (тент или кэмпер) прицепом??? посему и сдают профи по зеркалам!!!
пробовал разворачивать. не видно ничего. сзади кузов
А погоняй на БТРе пару лет, отпадет вопросик!
Я по зеркалам...))
Разворачиваюсь раз 10 туда сюда. Один урод на Тойоте косорукой урок преподал, но у меня ни царапины, а его пластиковый бампер на 50 процентов в осколки!!!
До педалей конечно достаю, но ориентируюсь по зеркалам
меня еще инструктор ругал "Почему корпус не поворачиваешь? ты еще не можешь ориентироваться по зеркалам! "
А я не могла повернуться, простыла круто и шея не ворочилась ваще)) )
ну а теперь в привычку вошло
по-разному.... бывает и в окно высовываюсь
у меня прелюд. в нем назад не развернешься)) ) только по зеркалам. но на самом деле лучше при движении задним ходом ЕСЛИ ВОЗМОЖНО разворачиваться. зеркала имеют дурацкую привычку искажать расстояние