Я вот о чем хотела поговорить А как быть с ремнями безопасности беременным женщинам? На живот ремень натягивать нельзя, а без ремня вроде как ездить не положено? Ребята! а если машина весит 5 тонн. О каких ремнях вы говорите. Если и произойдёт авария то ремни ничего не дадут. Ремни ремни. .Знаю таой случай занос, кувырк и крышей в дерево. Пока до пасажира спереди добрались его ремень задушил насмерть. А водитель не пристёгнут. от кувырк он улетел на заднее сидение и цел. Когда всё посмотрели: обе спинки на передке от удара сломаны. где водитель - никого, где пасажир - он так и лежит пристёгнутый и задушеный.
Так что какая разница в какой авварии ты погибнешь. Сегодня пристёгнутый или завтра не пристёгнутый. Я считаю, что ремень это всётаки решение индевидуально для каждого. Считаю неправильным этот штраф .
ПДД, вождение
500 р за непристёгнутый ремень пасажира справедливо или нет?
Закон есть закон, по КоАПу водитель обязан обеспечить безопасность своих пассажиров или просто не перевозить их вообще. Таков закон
В госдуму внесён проект поправок в КоАП, предусматривающий СНИЖЕНИЕ штрафа "за ремни"...
Видимо не вполне справедливо...
Нет, несправедливо! Надо 1500
справедливо.. . раз не на пустом месте значит справедливо...
Уже 200.
Нет - но таковы штрафы
жизнь- бсценная штука
нет пасажир по закону должен за себя сам плотить, а ты как водитель не причем!
А отвечать за его травмы совестно?
Лучше насильно пристегнуть и ничего не платить.
Те кто пишут что нада еще больше вкатить штраф - не то дегинераты не то просто глупые люди.... С этими ремнями вообще бред какой то! Я согласен с штрафами, за непристегнутых детей - они дети и не могут сами побеспокоиться о своей безопасности. Взрослый же сам впролне может решить нада ему пристегиваться или нет.... Это все равно что я башкой в стенку стукнусь и меня за это еще и оштрафуют.... Бред.... Сделалибы штраф 100 и самое то! и не накладно и лишний раз о ремне напоминает. Что касается пасажиров - давно пора ввести чтоб они сами за себя платили (правда есть одна трудность - у них не всегда есть с собой документы удостоверяющие личность) ...Лично для себя я давно решил вопрос ремней - закатал лобовое стекло вхлам! Выгода на лицо - за последние 3 месяца - 4 протокола по 100 за тонировку и вообще не пристегиваюсь (один фиг он мент не фига не видит) , а раньше в месяц бывало по 2 раза по 500 вкатывали....
НЕТ не справедливо. почему они меня ЗАСТАВЛЯЮТ беспокоится о своей жизни? (если штрафуют значит заставляют. ) я согласен на счет детей тут все правельно.
Дело в том что если на заднем сидении пассажир не пристегнут, то в случае аварии он полетит вперед и если не убьет, то нанесет очень серьезные травмы тем кто впереди пристегнут ремнями. Доказано крэш-тестами. И представьте себя на месте водителя или переднего пассажира... Может вобще тогда эти ремни отменить, чтоб хоть не мучаться от последствий. И вобще, это так сложно - пристегнуть ремень? Или он душит во время движения? Или это не круто? Или девченки уважать перестанут? я вобще не понимаю какие есть минусы от того, что пристегнулся ремнем????
Справедливо!
вобще лутше 5000 потому что люди забываю а потом погибают и за не пристегнутого ремня ток что народ думайте хотите вы жить или нет и есть такой тим людей интересный которые скажут дая никогда во варию ни попадал и сомной ничего ни случится кокаята всеже хрень ко кокаета происходит
Каждый сам должен решать, пристёгиваться или нет. Никто не может предвидеть ситуацию а она может только усугубиться пристёгнытым ремнем. Наказание за не пристегнутый ремень это ущемление свободы водителя и пасажирв. С таким же успехом мжно штрафовать любого человека за выход из дома в зимнее время без шапки или скажем не дай бог окунулся в проруби (заболеет, умрет). Абсурд. Мне лично ремень мешает и даже очень. Я за отмену ремней вообще.