вкл поворотник, выполнить маневр. позавершении маневра выкл поворотник.
P.S. задавайте поконкретнее вопросы.
ПДД, вождение
Как правильно развернуться на автомобиле?
зависит от того где? через 2 сплошные или во дворе
Светик! Солнышко!
А оно тебе надо? Езжай прямо, земля круглая!
Я разгоняюсь круто делаю левый поворот и торможу! Машина как юла крутнулась и стала на место!!!! Особенно зимой хорошо!!! Очень забавно! Но это мастерство и нарушение!!!
Разворот - маневр, по окончании которого авто будет двигаться в обратном направлении. Выполняется через левое плечо. Руль влево - движение вперед, руль вправо - движение назад, пр необходимости - повторить.
в два приема, хотя иногда и одного хватает
разогнаться и ручник дернуть!
Включаешь поворотник, поворачиваешь руль, выжимаешь сцепление, включаешь передачу, добавляя газа отпускаешь сцепление. Когда то что было у тебя спереди оказалось сзади - всё, можно выровнять руль прямо. Вы развернулись!
На своей Окушке разворот мне удавался даже в пол приема на любой узкой дороге ))))))))))
Светик! Правильно развернуться на автомобиле - это так, чтобы никто вокруг от этого не пострадал.
Попросить кого-нибудь это сделать за тебя.
странный вопрос)) ) вы имеете в виду на узкой дороге? в 3 приема?
поворотник налево, поворачиваете налево до придела (пока не упретесь в препятствие) , потом поворотник направо, задняя передача, руль выкручиваете направо до придела и едите назад до препятствия, потом опять поворотник налево, передняя передача, руль уже на усмотрение, до предела налево, или не до предела, и вперед!!! !
а на перекрестке, обычно не доезжая до середины перекрестка
садисся попой на капот автомобиля и разворачиваешься! ! )))
главное условие- если попа оголена, то на капот надо вадички с шапунем или маслица ливануть!! ! )))))
Садишься на крышу и на 5-ой точке разворачиваешься в нужную сторону.
Главное никого не зацепить.
1. выжать газ до красной зоны
2. включить дальний свет
3. плотно обхватить рулевое колесо кистями обеих рук, отведя их в крайнее положение, противоположное предпологаемому вращению руля при развороте
4. закрыть глаза
5. ..развернуться
2. включить дальний свет
4. закрыть глаза
5. ..развернуться
А как трогаться та знаешь????
разгонись дёрни ручник и руль в сторону!!!!
залазишь на авто и разворачиваешся, на лево.
Проще сразу авто поставить так как надо!!! И нет проблем...