Документы для путешествий
Разрешат ли мне ехать во Францию, если я не работаю и незамужем?
Есть ли ограничения на эту страну?
Нужно представить все документы для визы и получиь ее. Вот их перечень
* Въезжающий должен: иметь действительный заграничный паспорт, срок действия которого, как минимум, на 3 месяца должен перекрывать сроки планируемой поездки;
* иметь документы, подтверждающие цель и характер поездки (деловое приглашение, оригинал приглашения частного лица, турваучер и т. п. заверенные (легализованные) в том районе страны, где проживает или действует приглашающая сторона) ;
* располагать достаточными финансовыми средствами на время пребывания (из расчета 100 долл. США на каждый день) и для возвращения в страну гражданства или в третье государство, куда гарантирован его въезд (билеты или подтверждение об их резервировании) либо быть в состоянии приобрести эти средства легальным образом;
* иметь соответствующее международное медицинское страховое свидетельство (страховой полис должен быть действительным для всех стран Шенгенского пространства) ;
* не значиться в списке лиц, въезд которым в страны зоны закрыт; не представлять опасности для общественного порядка и национальной безопасности или международных отношений стран-участниц;
* заполнить анкету, единую для всех стран Шенгенской группы
Страховка приобретается на срок пребывания туриста за границей и стоит около $1 в сутки. Обычно страховка должна покрывать затраты на 30 тыс. долларов.
Получайте визу и счастливого путешествия!
С женихом французом конечно разрешат!
Никаких огрниченмй, кроме долгов по неуплате! Не причём ни замужество, ни работа.
если докажете что вернетесь- типа счет в банке, недвижимость и т. д, и поедете по турпутевке- почему нет
Надо предоставить письмо от спонсора, копию 1-й стр. его паспорта и его справку с работы.
Если едете в групповой тур или в отель 5*****, то 100% дадут.
Да.. у меня подруга незамужная и не работает.. уже ездила во Францию и еще в сентябре поедет.
Олжас Жакиянов
Сколько примерно стоит путёвка?
Замужество и работа здесь не при чём.
виза есть, - езжай
Конечно.