Документы для путешествий
Как перевозить деньги??
Подскажите пожалуйста как перевезти деньги(авиа перелет) , из одной страны в другую? Сумма не очень большая, лучше декларировать? или никто и не заметит? просто никогда прежде не летала....или переводом через банк безопаснее, а проценты? подскажите кто знает плиззззз????
Наличными свыше 10т. $ (эквивалент любой валюты) нельзя .До 3т. $ не надо декларировать . Свыше и до 10т. $ заполняете обычную декларацию (пару минут). Незадекларированные деньги лучше не везти, а то просто конфискуют и дело о контрабанде заведут. Любые суммы без ограничения на банковской карте, ни кто не проверяет и не запрещает.
УДАЧИ!
Спокойно перевозите с собой в ручной клади, никто и слова не скажет.
Неужто вам 10 000 долларов не хватит, берете больше и поэтому нужно декларировать?
Вывоз иностранной валюты из РФ резидентами и нерезидентами РФ
В настоящее время установлен единый порядок вывоза из РФ наличной иностранной валюты физическими лицами (резидентами и нерезидентами) . При единовременном вывозе из РФ резидентами и нерезидентами наличной иностранной валюты в сумме:
не превышающей 10000 долларов США включительно - не требуется представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, подтверждающих документов
дополнительно (помимо суммы, разрешенной к вывозу без представления подтверждающих документов) можно вывозить ранее ввезенную в РФ наличную иностранную валюту в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, подтверждающей ее ввоз в РФ. Основанием для вывоза ранее ввезенной иностранной валюты являются таможенные декларации формы ТД-6, оформленные при ее ввозе или удостоверения формы ТС-28 на ввоз валюты с учетом установленного в них срока вывоза
свыше 10000 долларов США - вывоз не допускается во всех остальных случаях (т. е. за исключением случаев вывоза ранее ввезенной иностранной валюты в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, подтверждающей ее ввоз в РФ) .
если сумма не превышает 3000$ или их эквивалет в любой другой валюте, то данная сумма не подлежит декларированию. Поэтому даже не надо ничего заполнять, можете идти через зеленый коридор тем самым устно заявляя, что у вас нет сумм и вещей которые подлежить обязателному таможенному декларированию.
Если сумма превышает обозначенную выше, то надо декларировать только в случае если сумма перевозится наличными.
Вообще декларированию подлежат денежные средства в наличности, если у вас будет сумма на кредитной пластиковой карте, то не зависимо от ее размера (может быть хоть миллиорд) декларация не нужна. средства на картах не декларируются.
Действительно, положите деньги на счет в банке и сделайте на этот счет карту "Visa", положите туда хоть миллион и возите спокойно туда-сюда, не боясь таможенников и воров.
Если нужно декларировать, то это одно, а если не большая, то в чем вопрос? А если заметят вы готовы со всей суммой расстаться или на какую сумму покормить таможню?
Добавить нечего, здесь все - всё отлично и правильно разъяснили Вам!
междунарподный переводл через банк 2% от суммы но не более 300 баксов и не менее 30 баксов
Тихо Молча Быстро!!!