Документы для путешествий

Смогу ли я получить *Шенгенскую*визу если на мне *висит* небольшой Кредит

Вернее я собираюсь взять денежный кредит, чтобы у меня на личном счёте были деньги. Спасибо, всем кто отзовётся
Конечно сможите, вы же не справку о сумме кредита при оформлении Шенгена предоставлять будете, а справку о заработной плате или выписка из банковского счета, имеющаяся в любом банке.

Документы, необходимые для получения шенгенской визы

Существует официальный список необходимых документов, которые нужно предоставить в консульство, чтобы просить шенгенскую визу. В разных консульствах могут закрывать глаза на отсутствие некоторых из этих документов или, напротив, просить дополнительные документы и справки.

Итак, для подачи заявления на шенгенскую визу заявитель должен предоставить:

* действительный загранпаспорт, срок действия которого должен на 3 месяца превышать срок окончания действия той визы, которую вы запрашиваете;
* документ, подтверждающий цель и характер поездки (это может быть туристический ваучер, бронь отеля, деловое приглашение или приглашение от частого лица и т. д.) ;
* справки и выписки, доказывающие наличие достаточных финансовых средств для поездки в шенгенскую страну и возвращения в страну гражданства (это может быть справка о покупке валюты на необходимую сумму, актуальная выписка с банковского счета или справка о зарплате с места работы) ;
* заполненную анкету (ее можно получить в консульстве при подаче документов или скачать с официальных сайтов консульств) ;
* актуальную фотографию, отвечающую требованиям данного консульства.

Важно помнить, что запрашиваемая виза должна быть строго подтверждена поданными документами. Имея на руках бронь отеля на три дня, просить полугодовую мультивизу бесполезно – вы не только ее не получите, но и вообще никуда не уедете: с одинаковой долей вероятности вам или дадут однократную визу на три дня, или вовсе "шлепнут" отказ.

Если же у вас есть документ, объясняющий необходимость в выдаче вам мультивизы, позаботьтесь о том, чтобы причина выглядела достаточно веской и правдоподобной.

Другие документы также должны соответствовать запрашиваемой визе. Желая получить полугодовую мультивизу с 30 днями пребывания в Шенгенской зоне, необходимо предъявить консульству страховой полис, обеспечивающий медицинское обслуживание на 30 дней в течение полугода – и никак не меньше.

И главное, о чем нужно знать и помнить: обманывать консульство – себе дороже. На какие бы ухищрения вы ни догадались пойти ради заветной визы, консульство сталкивалось с такими случаями уже много-много раз. Поэтому лучше вы гарантированно получите однократную краткосрочную визу на нужные вам даты, чем попытаетесь пойти на обман, который раскроется и будет грозить испорченной репутацией и визовым карантином.
Надежда Метелкина
Лучший ответ
При получении визы не нужно давать информацию есть у вас кредит или нет. Платежеспособность подтверждается справкой с работы о доходе + выпиской со счета + выпиской о движении средств по вкладу
Айнур Сраил
Наличие кредита-это вполне нормальное явление для всего цивилизованного мира... Самое главное, чтобы погашение его происходило регулярно, НЕ было просрочек платежа (желательно), и уж ни в коем случае, задолженности...
Love Me
Выезд может быть ограничен только по решению суда. Для этого Вам, как минимум, надо стать злостным неплательщиком (не платить в течение полугода по кредиту, потом ещё несколько месяцев на судебные разбирательства) . Наличие кредита никаких ограничений за собой не несёт. Выдача визы вообще от наличия кредита никак не зависит.
ерунда это все, запугали только народ по сми, я вообще ничего не плачу этой, с позволения сказать, стране и спокойно летаю за границу
Юрий Танский
визу да-тока на самолет, если задолженность будет, не пустят. главное чтоб задолженности не было
Д&
Дамир <Жума>
Сегодня получить Шенгенскую визу можно и при наличии долга. Если кредит небольшой, то визу выдадут, а вот запрет на выезд может быть при наличии условий, которые описаны в этой статье. Правда, если у Вас и большой кредит, но в этом банке, то можете спокойно получать Шенгенскую визу и выезжать заграницу: https://zen.yandex.ru/media/id/5e0085098d5b5f00ad32b69c/dadut-li-vizu-i-o-zaprete-na-vyezd-za-dolg-po-kreditu-v-etom-banke-5ffc5843af142f0b1740cb10
без всяких проблем!!!!
никто не вправе ограничивать свободу передвижения человека, даже с долгами. Мы все свободные люди и наличие задолженности перед банкирами, не даёт право ограничивать моё перемещение. А всё потому что мы перхоть для нашего государства.