Документы для путешествий

Сменила фамилию, а загранпаспорт не поменяла.Собираюсь в Египет, могу я со старым паспортом поехать?

на тот случай сли новый не успею сделать
Я думаю сможете. но лучше проконсультируйтесь в паспортно-визовой службе
Римма Алимжанова
Лучший ответ
Со старым загранпаспортом вы сможете поехать только в страны без виз или с упрощённым визовым режимом (виза оформляется при пересечении границы) . В этом случае внутренний паспорт с собой брать не нужно - его нигде не спрашивают и не смотрят (никогда не беру за границу внутренний паспорт) . Так что - спокойно съездите. Вернётесь - займётесь получением нового паспорта.
German Vernik
нет проблем. Вы же не с русским паспортом туда едите.
Нет нельзя. Конечно, может и прокатить, но я бы не советовал пробовать - риск велик.
Юлия Солошина у кого это интересно не прокатит??
После смены фамилии, документы, в частности паспорта подлежат обязательному обмену в течение 1 месяца с даты смены фамилии, то есть регистрации брака.

Как только человек сменил фамилию, он формально становится другим человеком перед органами, поэтому документы обязательно следует поменять.
Через месяц после смены фамилии в визовые страны визу вам не откроют по старым документам, а в страны безвизового и упрощенного визового режима станет ездить рискованно.
В вашем ОЗП не стоит штамп о браке и перемене фамилии. Езжайте спокойно.
а кто там знает что фамилия другая)))))) ) можно
Лев Чернявский
Ды запрсто поехать можешь! Вот только доехать вряд-ли !!!
Татьяна Лапудева Юлька, лучше со мной в Карелию ! И ничего оформлять не надо, и с гарантией !!!
сможете
Не сможете.
Яков Ушаков
сможете))) )
офигительно Вам отдохнуть в египте))))))) )
привет от меня Шарму))
Максим Ткачев
Сможете. Я ездила. Ваш паспорт действителен до окончания срока действия (если, фамилию при замужестве поменяли). Работаю в аэропорту-узнавала у пограничников.
Otabek Israilov