Документы для путешествий

у меня сменилась фамилия. хочу поехать в китай, проканает со старой фамилией в загран паспорте?

Если прошло больше месяца с даты смены фамилии, то вам просто визу не откроют.
после смены фамилии, документы в частности паспорта подлежат обязательному обмену в течение 1 месяца с даты смены фамилии, то есть регистрации брака.
Сначала надо менять внутренний паспорт, а потом загран.
Если планируется заграничное свадебное путешествие, то можно по старому паспорту сразу слетать, а после возвращения заняться обменом документов.
Как только человек сменил фамилию он фаормально становится другим человеком перед органами, поэтому документы надо менять
Через месяц после смены фамилии в визовые страны визу вам не откроют по старым документам, а в страны безвизового и упрощенного визового режима будет ездить риск.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Галина Чижанова
Лучший ответ
В безвизовый Хайнань и приграничный Хейхе (на барахолку) - можно, т. к. заранее виза не запрашивается и с собой достаточно иметь один загранпаспорт.
А вот в любые другие места, куда полагается заранее оформлять визу, не пройдет точно так же, как и в Шенген.
нет, не удастся. т. к. нужно предъявлять и российский паспорт, а там-то уже новая фамилия??) ) удачи!
а что нет-то? безвизовый вьезд без проблем, российский паспорт при этом не нужен. а вот потом при замене загран паспорта такая проблема м. б. выявлена - незаконное движение ч/з границу - аукнется...
Елена Дингес
Неа! Меняй загранку и счастливого пути!)
Нет. Тебе вообще надо все документы менять, кроме свидетельства о рождении и об образовании (к ним тебе должны в ФМС дать справку, что у тебя фамилия такая была).
нет нет и еще раз нет:)