Документы для путешествий

Если я отправляю иностранцу приглашение для открытия гостевой визы, какие документы от меня могут потребовать?

Если ты уже отправляешь приглашение, то от тебя больше ничего не нужно. Если же тебя интересует, что нужно для оформления приглашения, то тут кое-что нужно. Заполняется анкета на приглашение, где указываются паспортные данные приглашающего и приглашаемого. Если для приглашаемого не забронирован отель, то приглашающим может быть только владелец квартиры (или другие жильцы по нотариальной доверенности хозяина) . Вот вместе с заполненной анкетой и будут проверять паспорт и доверенность (если не хозяин).
Татьяна Луговая
Лучший ответ
Оформление визы в Россию - список необходимых документов
Виза в Россию

Российская виза

Оформление визы в Россию

Российские консульства
за рубежом
Полный список необходимых документов для оформления визы в Россию зависит от требований конкретного дипломатического представительства Российской Федерации за рубежом.

Для оформления визы в Россию иностранному гражданину потребуется предоставить в дипломатическое представительство Российской Федерации следующий комплект документов:

Приглашение (основание для оформления визы в Россию) .
Действующий заграничный паспорт, действительный не менее 6 месяцев по выезду из Российской Федерации.
Консульская анкета (два экземпляра, заполненная и подписанная) .
Фотография — 3×4 cm (некоторые российские Консульства выдают визы старого образца, в виде вкладыша в паспорт, в этом случае потребуется предоставить 3 матовых фотографии) .
Также для оформления визы в Россию могут потребоваться дополнительные документы:

ВИЧ — сертификат (тест на СПИД требуется, если срок действия визы превышает 90 дней) .
Медицинская страховка.
Копия внутреннего паспорта.
Финансовые гарантии (доказательства наличия денежных средств для пребывания в России) .
Разрешение на работу.