Документы для путешествий

Нужно ли его разрешение на выезд ребёнка за границу?

Здрасте всем!!! Собираемся с дочкой в египет, проблема в том , что не могу найти отца...
Если ребенок летит с одним из родителей, согласие второго не нужно. С сыном летели в Турцию, я пыталась сунуть пограничнице разрешение от отца, она мне сказала, что уже давно как отменили письменное разрешение от второго родителя, если ребенок летит с одним.
Medet Ashirov
Лучший ответ
Если ваш ребенок не поставлен в Стоп лист ее отцом, то вы смело пересекаете границу РФ, без разрешения отца. Летаю с дочкой много и никакого разрешения с 2003 года по РФ не нужно, если ребенок летит с одним из родителей. А я сомневаюсь, что ваш муж поставил вашего ребенка в стоп лист-это процедура долгая и нудная.
Endry Maison
вы уже 835 -я за неделю задающая этот вопрос- научитесь пользоваться поиском- уже и документы прилагали об этом и статьи закона цитировали и примеры приводили
Диана Тупало
Разрешение от отца нужно только в том случае если он раньше писал бумагу что против. Тогда ребёнок будет в стоп-листе листе у погранцов и его не выпустят
Иван Губарь
Если Ваш муж не написал письменного запрета ( такая специальная форма -бланк есть) на вывоз совместного ребенка Вами за границу, в этом случае его согласие не требуется.
Токтобу Kani_02262010
Если у ребенка есть загранпаспорт, или он вписан к Вам, тогда не надо.
Халима Halima
нужно, но его в аэропорту никогда не проверяют и не спрашивают!
Моему сыну нужно было согласие