Документы для путешествий

В какие страны можно ехать без визы?

* Азербайджан - без визы
* Армения - без визы
* Белоруссия - без визы
* Грузия - по визе, с возможностью получения виз для въезда в пунктах пропуска.
* Казахстан - без визы
* Киргизия - без визы
* Молдова - без визы
* Таджикистан - без визы
* Туркменистан - без визы
* Узбекистан - без визы
* Украина - без визы
* Сербия и Черногория - при наличии приглашения, турваучера; отметки отметки «poslovno», «поделовно» .
* Босния и Герцеговина - при наличии приглашения, турваучера; отметки «poslovno», «поделовно» .
* Хорватия - при наличии оригинала приглашения, турваучера; документов, подтверждающих служебную цель поездки.
* Македония - при наличии приглашения, турваучера; отметки «poslovno», «поделовно» .
* Доминиканская республика - без визы, при въезде оформляется туристическая карточка ("tarjeta del tourista") на срок пребывания 30 дней. За карту взимается сбор в размере $10 или 10 евро.
* Израиль - гражданам Росси въезд без визы.
* Сейшельские острова - до 30 дней.
* Куба (30 дней)
* Мальдивские острова (30 дней)
* Марокко (3 месяца)
* Таиланд (30 дней)
* Тунис - 30 дней, только для членов туристических групп при наличии ваучера.
* Египет - туристы (только в аэропорту) .
* Кипр - прибывающие через аэропорты Ларнаки и Пафоса могут оформить предварительную визу (Pro-visa) категории C онлайн, на сайте Посольства.
* Маврикий - до 60 дней, в аэропорту.
* Мальта - виза в аэропорту Валлетты, столицы Мальты, оформляется только для туристов, которые заказали тур заранее, через турагентство. Если в паспорте стоит действующая шенгенская виза, мальтийскую визу получать не нужно.
* ОАЭ - туристы
* Таиланд - туристы (до 15 дней)
* Турция - виза оформляется в любом пункте въезда.
Андрей Кондор
Лучший ответ
В Росию :)
Олег Ганин
Израиль, Таиланд, Малайзия - это те страны, куда я знаю можно ехать без визы. Визу ставят на месте, в аэропорту.
Макс Пэн