Документы для путешествий

Объясните пожалуйста. Про авиакомпании. Я догадываюсь, что какой-то подвох есть, но не могу понять, в чем он)))

Лечу в Мадрид из Москвы августа. Нужно покупать билет, я не могу определиться, какой компанией лететь. Вот смотрите: Аэрофлот - 36 тысяч Сибирь - 10 тысяч Больше из Москвы в этот день никто не летит. Сибирью не полечу больше ни за какие коврижки, огромная неприязнь и недоверие этой компании. Хотела брать Аэрофлот, но тут нашла вот что: Эйр Балтик Москва - Мадрид с пересадкой в Риге - всего 6 тысяч рублей! Не 10, не 36... а 6! весь полет от Москвы до Мадрида. как такое возможно??? это какая-то плохая компания? в чем подвох? Дальше моему удивлению не было предела. Если про Эйр Балтик я слышу в первый раз, то... отличной скандинавской авиакомпанией САС с пересадкой в Копенгагене за рейс Москва - Мадрид нужно заплатить всего 12 тысяч...? Почему такая разница в цене - прямой до Мадрида 36000, а с пересадками на 20-30 тысяч рублей дешевле? Вы летали так? Чем это плохо? )))
успокойтеь, рейс в мадрид будет выполнять иберия, а не сибирь, просто рейс у вас будет стоять С7 4809, но полетите вы иберией
Вольф Ден
Лучший ответ
Минимум, что есть на ту дату
Finnair OYJ
Flight 154 / 3681
12:50pm
Moscow, Russian Federation (SVO)
8:25pm
Madrid, Spain (MAD)
9hrs 35min - 1 Stop
Change planes in Helsinki, Finland (HEL)
$ 294
per person
Total $ 387

у Аэрофлота да, загнули
1 Adult:$ 1,139.00
Taxes & Fees:$ 58.69
Ticket total:$ 1,197.69
Travel Protection-1 plan$ 39.95
Total payment due:$ 1,237.64 *

Вы поймите, что цены еще зависят от типов билетов. . Насколько они "гибкие" в изменении дат и тд и тп. Кому то не хочется лететь с пересадками. Каждая компания рассчитывает цены исходя из своих данных и потребностей. Если идет сезонный пик в данном направлении, то и цены поднимают

Маленькие и неизвестные компании могут понижать цены, чтобы хоть как то конкурировать с гигантами. Вам выбирать что дороже - уверенность в путешествии (рейс могут перенести, отменить или самолет сломается и не будет замены) или в его цене.

Я бы полетел финами - очень доволен их качеством. Да и веселило всегда когда слушаешь, как говорят они на своем языке.
Иберией я больше ни за что летать не буду.

Цены сами можете оценить на flights.com
Ирина Федосеева Финнэйр не видела, спасибо большое! сейчас буду смотреть..
9061 руб. Рейс прямой, перевозчик Iberia. Там лучше-то вариантов и нет. Вы же не будете всю ночь сидеть в Риге ради 2000 руб.
у меня знакомый всегда в Европу летает Балтикой, потому что дешево
без подвохов
в российских компаниях цены завышены
Владимир Лосев
полет точно на самолете?
Ирина Федосеева так на двух же! ))) москва - рига, в риге пересадка 2 часа, потом рига - мадрид.
и все это за 6 тысяч. я этого не понимаю
Сейчас в Европе популярны рейсы так называемые аеротакси. Очень дешевые билеты при минимуме сервиса. В полете не кормят или кормят за отдельную плату. Часто багаж ограничен или надо дополнительно оплачивать. Билет нельзя сдать или поменять. Часто неудобное время отправления или прибытия. Часто используют небольшие аэропорты. Но я постоянно такими рейсами пользуюсь.
Естъ разница платить 700 евро Люфтганзе, 500 евро аерофлоту или 150 евро на дешевый рейс
Rza Rzazadeh
Многие авиакомпании не указывают в цене билета на сайтах такие "мелочи", как топливный сбор, аэропортовый сбор, доплата за сдавание сумок в багаж, и много чего еще. Если не запастись денежкой на дорогу, такие открытия могут стать неприятным сюрпризом.
Можно позвонить или прийти в офис авиакомпании и спросить - что именно включено в цену билета. Если стандарт Аэрофлота всем понятен, то с остальными (особенно новыми-неизвестными) все не так однозначно.

Удачи в пути!
Ирина Федосеева Спасибо большое!
Я вам скажу, что с пересадками летать всегда было дороже. Вы не рискуйте и летите через Аэрофлот. Да, переплатите, но это останется для Вас отдыхом, а не мучением. Наверняка еще и с промежутком в Риге Вы проведете там окола 24 часов или больше. Оно Вам надо?!
Юлия Басяка
Ирина Федосеева Написано, что пересадка в Риге 2 часа, в Копенгагене - 1,5. Мне кажется, что-то здесь явно не то))) Не может быть полет с пересадкой в другой стране дешевле прямого рейса на 30(!) тысяч!
Я наверное полечу прямым, рисковать точно не хочется!
спасибо!
Авиакомпания Эйр балтик - это малобюджетная авиакомпания. при расчете себестоимости перелета авиакомпания расчитывает минимальные затраты. тоесть в стоимость билета не входит например стоимость питания на борту, которое вы можете заказать за доп оплату на борту или до полета. а так же при регистрации багажа пассажиры оплачивают зарегистрированный багаж от 15 до 20евро за каждое место (это касается разрешенной нормы) . так что в полете вы наверстаете свою сумму))) . а что касается перелета с пересадкой - то это обычная практика, многие авиакомпании на транзитные перевозки заводят сквозные тарифы, которые чаще всего оказываются дешевле, чем прямые рейсы. Тут ни какого подвоха нет. А плохо это тем, что для вас больше неудобств, лишние взлет-посадка, больше времени занимает такой перелет, да и нужно уточнить, что с вашим багажом будет, перегрузят его на другой самолет автоматом или вам придется с ним самим таскаться в аэропорте пересадки.
Deniz Akdeniz
Комментарий от моего авиакассира на 09.00 московскоговремени 12августа: странно, а я билет москва-мадрид за 13658,42рубля нашел.. . с пересадкой в праге, полет чешскими авиалиниями.. . цена аэрофлота - это цена аэрофлота, у каждой компании в эту цену что-то свое да входит - в аэрофлоте например прекрасно кормят и довольно соответствующий сервис.. .
сама цена билета состоит из тарифа + сборов. а тариф чем ближе к вылету тем дороже. тем более что на каждом направлении куча тарифов каждый со своими условиями применения.. .
поэтому определитесь четко - цена качесвтенного обслуживания или "лишь бы долететь, согласен за 3 копейки следом за самолетом в прицепе стоять"
Зайра Мунаева.