подскажите пожалуйста если кто знает) летали отдыхать в тайланд. но обратный рейс из бангкока в москву (авиакомпания северный ветер) задержали на 11 часов не объясняя причин задержки. а сами мы из тюмени и у нас прогорели билеты из москвы до тюмени (авиакомпания аэрофлот) из-за такой большой задержки. авиакомпании разные. и обе от нас открестились. аэрофлот типа мы ничего возвращать не будем так как не по их вине мы не сели на рейс, а северный ветер.... это северный ветер....
подскажите может знаете есть ли реальные шансы взыскать с северного ветра стоимость билетов до тюмени (аэрофлотом)
Документы для путешествий
как взыскать деньги с авиакомпании
Подавать иск. Должны вернуть.
Arto Davo
Просто нигде не могу найти информацию есть ли определенный срок (установленный законом) на сколько максимально могут задержать рейс
Сначала нужно обращаться в авиакомпанию с письменной претензией - в вашем случае это Северный ветер. Отправлять заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. В претензии описывать, как, что и почему вы хотите получить.
В течение 30 дней вам должны ответить.
Если не ответят или если ответят не то, что вы хотите, то уже тогда нужно обращаться в суд.
Аэрофлот тут действительно ни при чем, требовать что-то от Аэрофлота бессмысленно, т. к. у вас просто no-show - неявка на рейс. В вашем случае можно было бы связаться с Аэрофлотом, пока вы сидели в Таиланде, и оформить обмен билетов на новый рейс, оплатили бы только штраф за обмен, а не новые билеты.
В течение 30 дней вам должны ответить.
мое мнение что это все бесполезно. Северный ветер, отговорится по любому. максимум отобьете судебные издержки. А аэрофлот тут вообще не причем. Они же не виноваты....
Лучше летать всегда одной ак, оно дороже, но в итоге дешевле.
Обстоятельства форс мажора, вопрос скользкий, для начала выставьте претензию АК, которая задержала рейс, кстати вас кормили, когда задержали рейс, если память не изменяет. то вас должны были кормить и что то еще, а претензию советую отправить через обратную связь на сайте, быстрее будет, ну а уже исходя из ответе действовать дальше, на будущее летайте одной АК, тут они уже думать будут как вас перевозить
Обратитесь с иском в суд и потребуйте возмещения издержек. А уж авиакомпания суду объясняет, какой там куда ветер дул.