Документы для путешествий

возможен ли въезд в Германию по литовской визе без выезда в саму Литву?

Шенген на то и шенген, страны входящие в ее состав договорились между собой, что они могут въезжать к друг другу без виз. И если одна из стран разршает кому-то въезд... то проблем нет. Надеюсь виза у вас не однократная Единственный нюанс важно чтоб до поездки в германию или после нее вы посетили Литву (желателно, чтоб кол-во дней прибывания привышало), иначе могут возникнуть проблемы при следующем получении шенгена
Эмиль Динмухаметов
Лучший ответ
Возможен. А возможен и не въезд, если на границе спросят, зачем в Германию едешь
Да, но ты под постоянным наблюдением...
Максим Сафин
Сначала Вильнюс - потом Германия. Немцы могут завернуть.
можно, проверено не раз. Но даже наличиенемецкой визы не дает 100% гарантии на въезд, т. к. окончательное решение принимает офицер пограничной службы.
Alenochka))) ***
возможно, но это быстрее всего будет твоей последней поздкой в европу на следующие 5 лет.
Анюта Патшина
Нет, не возможен. не теряй зря деньги и время.
Elena Tarabuchin
Зачем вам гостиничная бронь в Вильнюсе, если собираетесь в Германию?
Andrey Mogilniy
возможен. но приготовьте вразумительное объяснение почему въезжаете в германию, а не литву. если возникнет вопрос и объяснение не удолетворит, можете и не въехать.
Павел Федоров
А кто тебе помешант? Купила билет на паровоз и езжай куда хочешь! Все трындят, никакого контроля нет!!! Главное назад через литву! Собственый опыт-2 раза в берлине был по 10 дней