норвегия!
Достаточно сказать, что жители такой довольно богатой страны как Швеция ездят в Норвегию на заработки!
Если родители, один из которых является гражданином Норвегии, состоят в браке, то при рождении их ребенок автоматически приобретает норвежское гражданство
Каждому гражданину этой страны, при рождении, открывается специальный счет в банке, на который, в не зависимости от положения будь ты хоть алкоголик или бомж, каждый квартал, перечисляется три тысячи долларов. И это только потому, что у них есть нефть .
Социальные программы там просто ошеломляющие. Достаточно сказать, что при рождении ребенка, дотации составляют пять тысяч долларов. А если женщина решила раньше выйти работу, чем нужно по уходу за ребенком, ей положена бесплатная домработница-сиделка, работу которой спонсирует государство. Если в семье два ребенка и более, государственные дотации составляют такую сумму, при которой один из членов семьи может вообще не работать до совершеннолетия детей
а я (блин) в России.. .
Из разряда развлечений и активного времяпрепровождения Норвегия может предложить многое. Восхождение и походы к ледникам, рыбная ловля (только с лицензией) , рыбная ловля в открытом море, речная рыбалка, гольф, гребля на байдарках и каноэ, рафтинг, верховая езда, сафари по горам, лыжи и горные лыжи, сноуборд, езда на велосипеде, пешие прогулки и даже дайвинг.
Может важно для вас:
в Норвегии алкоголь можно купить только в специальных, государственных магазинах, только по определенным дням и часам. В остальных магазинах можно купить только легкое пиво, НО только до 19 часов вечера! После этого часа купить можно только БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво.
стоимость недвижимости в Норвегии очень высокая, одна из самых дорогих в мире. Но не думайте, что это то же самое, что и у нас. В Норвегии владеют своими частными домами, а квартир, в нашем понимании, там очень мало, в основном в центре города. Практически они все съемные, так как в них живут люди, которым далеко ехать в свой дом в пригороде. Так вот, там продают полностью готовые решения, которые действительно стоят тех денег. Это только в нашей стране людям приходится покупать пустую серую коробку, в недостроенном и не сданном доме, за бешеные деньги. У них же дома полностью подготовлены к их суровым зимам, с полным отоплением, утеплением и прочим. По всему дому сразу делается полная общая система кондиционирования. Воду в дома подают самую чистейшую, прямо с гор. Ее можно пить прямо из крана, без каких либо проблем.
Документы для путешествий
В какую страну иммигрировать?
В любую. Никто нас нигде не ждет. Везде надо знать язык отменно, чтобы работать.
нищих- только в нищие пустят... А с баблом- самому пора знать куда...
В Канаду пожалуйста
А на каком основании? и со знанием какого языка? Вам советуют Канаду и Австралию, там прогрммы для иммиграции специалистов, вы уверены, что у вас именно та профессия которая нужна для иммиграции в одну из этих стран? И знание английского языка, подтвержденное экзаменом (или французский, если вы захотите иммигрировать в канадскую провинцию Квебек) . В странах Западной Европы сейчас ужесточили законы, касающиеся получения ВМЖ. Норвегия - конечно хорошая страна, но там свои требования для иммигрантов. Поэтому отвечу так - иммигрировать вы сможете только в ту страну, требованиям которой соответствуете. Или выбирайте из развивающихся стран, тут на проекте пишут про Турцию, Египет, Аргентину и т. п.
Украина или Белоруссия )
Целиком и полностью согласен с Мариной Розиной... Нас мало где ждут, а ещё точнее сказать, практически НИГДЕ НЕ ждут :(( Я бы тоже, с огромным удовольствием, уехал на ПМЖ в Чехию или Норвегию, НО... прекрасно понимаю, что это, АБСОЛЮТНО, НЕ осуществимая мечта :((
гоа
хорошо там, где нас нет
В Чехию
однозначно Англия
в государство Бутан. чудное место. там запрещено тв и курение, а вместо ВВП Коефицент Валового Счастья.
Австралия или Канада ну можно и в Нов. Зеландию.
Россия