все решают ДЕНЬГИ при наличии оных (в большом количестве и далеко не рубли) - нет ничего невозможного, есть только наше представление об ограниченности, которую вы сами себе выдумываете.
Трудное- это то, что можно сделать сейчас, невозможное - это то, на что потребуется время.
Документы для путешествий
Сложно ли иммигрировать в США, жить там, устроиться на работу навсегда?
Cool Boy No Ne Tvoi
Тут главно Green Card заиметь. Конечно, это сложно, но шанс есть.
Сложно!
ваш диплом здесь никому не интересен, они представьте себе выпускают каждый год сотню тысяч выпускников вузов, а вот если есть интересный опыт- то шанс есть.
Cool Boy No Ne Tvoi
Значит, как я и предполагал, диплом особого значения не имеет, а только опыт, знания в той сфере, в которой я хочу работать? Но как этот опыт им показать?
Достаточно просто, если инвестируешь в экономику США 500 000 долларов... Но, с другой стороны, если у тебя есть полмиллиона долларов, то зачем тебе США, когда в мире достаточно стран, гораздо более привлекательных, чем Штаты?...
Cool Boy No Ne Tvoi
Понимаете ли, дело в привязанности к этой стране. Я вырос на всем американском. Я люблю эту страну, учу и обожаю ее язык, хоть и никогда там не был. Не стоит меня судить за то, что я люблю какую-то там страну за тихим океаном больше, чем Россию. Человек в праве выбирать, что ему по душе, а что нет.
Иммигрировать очень сложно, практически невозможно, а если уже иммигрировал, знаешь язык, отличный специалист в какой-то области ( российский диплом -это бумажка, а нужны знания и опыт работы), то все будет замечательно
Cool Boy No Ne Tvoi
Что значит "практически невозможно"? Что для этого делают люди?
Сложно- это мягко сказано. Если говорить точно, то практически невозможно.
Если поехать по туристической визе и "зависнуть" то ни о какой жизни речь вообще не идет . Работу Вы не найдете, да и шансов легализоваться фактически нет
Cool Boy No Ne Tvoi
Что? Как это? Ведь иммигрируют же туда люди, живут, устраиваются на работу?
В США диплом ряда специальностей надо подтверждать, сдавая специальный экзамен и получая государственную лицензию. Это относится не только к юридическим и медицинским специальностям, но и к инженерным, и некоторым другим. Как это делается в случае юристов - хорошо описано в романе Дж. Гришема "Фирма".
А для инженерной специальности, Вам дадут 400 задач и 8 часов, и за это время надо будет их решить. Сами задачи несложные, на 1-2 действия, ответ выбирается из представленных вариантов, но чтобы решить их в таком темпе, нужна тренировка. Я как-то заказал оттуда два таких задачника по своему и общеинженерному профилю - получил большое удовольствие.
Для тебя очень сложно.
нужно отслужить в горячей точке.
Гражданство обеспечено!
Cool Boy No Ne Tvoi
Это лишь один из вариантов и не очень безопасный ))
Marina Bey
никто вас в армю без грин карты не допустит, посему это не вариант
Аня !!!
Не возьмут вас в Армию США, если вы не постоянный житель США и у вас нет гринкарты.
В США довольно сложно. Если, конечно, вы редкий специалист, то можно попробовать поискать работу (из России по интернету, редко, но бывает), если молоды и есть свободные деньги, то лучше поучиться в университете там и остаться потом. Ну ещё можно найти жену/мужа, выиграть грин-карту или беженство (не советую)... Канада и Австралия проще, а уровень жизни сопоставим.
Cool Boy No Ne Tvoi
Ну, учиться в универе там мало кто может, если конечно у кого-то несколько миллионов припасено предками. А находить жену ради иммиграции не очень хорошее дело. Редкий специалист... трудно, но выполнимо. Время есть. И достаточно.