Документы для путешествий
Биометрический загранпаспорт оформляют только у частных фирм?
Зачем обращаться в частные фирмы, когда районные ФМС уже, наверное, третий год выдают биометрические паспорта всем желающим. Я свой получила в мае прошлого года и заплатила за 5-летний паспорт где-то 1500 руб. Сейчас это стоит немного дороже, но и паспорт выдают сроком действия 10 лет.
В любом случае. Вам придется идти в УФМС делать фотку на паспорт Био ( фотку на анкету можно в фотоателье сделать) . Так что, лучше уж сразу самому все и делать. Без переплаты фирмам.
Только в УФМС.
По деньгам - 2500 р. , если Вам более 14-ти лет,
1200 р. , если 14 лет еще не исполнилось.
Подробная информация здесь http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ или на сайте УФМС Вашего региона.
Биометрический загранпаспорт оформляют только в УФМС, а фирмы за отдельную плату помогают собрать документы и только
стоит паспорт такой 2500 руб взрослый и 1200 детский до 14 лет
срок изготовления 1 месяц
биометрический паспорт оформляется в паспортном столе! ! госпошлина 2500
Причём тут частники? ? Идёшь в ФМС или заполняешь заявку на Госуслугах в интернете, оплачиваешь пошлину и ждёшь примерно месяц (хотя я три ждал... )
Кстати, на сайте госуслуг максимально подробная инструкция что и как делается.
не только. я делал в бывшем"ОВИРе"сейчас уфмс вроде называется. вас фотографируют и через месяц паспорт.
Дуй в АВИР там на стенде заполниш бланк фотанёшся и заплатиш пошлину в размере от 1500 до 2000 рублей в ближайшем Сбербанке РФ. И через месяц ты с загранкой.