Документы для путешествий

виза в Италию

можно ли самой получить визу в Италию в посольстве без помощи турагентства? для этого обязательно знание итальянского? я знаю английский и испанский, но итальянский не знаю
можно конечно и самому получить но в любом случае документы нужно переводить...
Ilyas Karabayev
Лучший ответ
Без проблем. Никакие документы переводить на итальянский НЕ НУЖНО!
Анкету на итальянскую шенгенскую визу можно подавать и на ангийском языке!
Подробности можете прочитать на сайте визового центра Италии в Москве http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm
Ольга Балаян
Конечно, можно. Только сейчас визу надо получать в визовой центре, в посольстве принимаются аккредитованные организации. Зайди на официальный сайт посольства Италии, там все четко написано, что и как, указан весь пакет док-то, необходимых на визу.
знание языка как раз необязательно вообще!! но чтобы получить визу в Италию, нужно предоставить загран. паспорт, бронь отеля, где будете там останавливаться (если едете без тур. фирмы, а просто своим ходом), или приглашение от лица, проживающего там, и спонсирующего вашу поездку, или справку с места вашей работы с указанием должности там и зарплаты! и можно еще выписку из банка, но не так обязательно (главное справку!) -это если поездку вы оплачиваете себе сами, а не тот, кто вас, например, туда к себе пригласил и оплатит вашу к нему поездку! а если там будете жить не в отеле, а у этого приглашающего лица, то нужно приглашение от него, тоже справку с его работы с указанием зарплаты, выписку с его счета с данными о средствах на этом счете-что он в состоянии вашу поездку к нему оплатить и вас содержать там в стране в это время, во время вашего пребывания там у него! еще 2 цветных фото, и ксерокопия гражд. паспорта. Все, больше ничего не надо!! в том числе, и знание ваше итальянского языка!!!))) это вообще ничего не даст!!))
нужно документы собрать и отель забронировать, а знание языка не обязательно
Роман Гаянов