Документы для путешествий

Скажите пожалуйста,если в банке не погашен кредит за границу не выехать в отпуск?

Проверяют не "долги перед банком", а наличие неисполненных
денежных обязательств, находящихся в стадии принудительного исполнения по линии Служб судебных приставов. Тут может быть все, что угодно, любой исполнительный лист, по которому Вы не заплатили: штраф, долг перед контрагентом, налоговая недоимка.. . То есть цепочка точная: суд – пристав – пограничник. Даже если Вы банку задолжали огромную сумму, но банк с Вами еще не
судился, никто Вас на границе не остановит.
Динара Сыргак Кызы
Лучший ответ
запрет на выезд заграницу могу ввести на вас судебные приставы как меру воздействия при просрочке платежей и после решения суда, куда банк обращался бы) а раз суда еще не было и банк никуда не обращался то смелее летите отдыхать
Позвоните или сходите к приставам своего района и они вам 100% скажут есть ли на вас запрет на выезд за границу. Так будет надёжнее и не будете нервничать и думать, а вдруг.... А приставы дадут вам все ответы на ваши вопросы.
Тамара Яхно
Имеет значение, НЕ наличие у Вас кредита, а НЕ исполнение по нему обязательств (наличие ПРОСРОЧЕННОЙ задолженности) . Но и это НЕ просто её наличие, а заявленной банком и определённой в судебном порядке и переданной к исполнению ко взысканию судебным приставам...
M.
M.b.k. .
Маша, привет. Почемуже. езжайте если банкнеподал на Вас в суд!
Мы в Турции с папкой один раз чаевые рублями оставили, они даже понять не могли что это за деньги .