Документы для путешествий

Скажите, реально ли выехать в Египет с детьми без доверенности на них от их отца? Пропустят ли нас на границе?

*анюtк@ *
нет доверенность не нужна... .

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". При наличии такого заявления проблема может быть разрешена в судебном порядке.

Но! Выезд из России еще не означает въезд в другую страну!
Без нотариально оформленного согласия от второго родителя вы сможете въехать в Египет и Турцию. А вот в другие страны, например, в весьма популярные Испанию и Грецию, нет. И тут возможны даже некоторые сюрпризы - в посольстве Греции у вас попросят предоставить "перекрестные" доверенности без оформления у нотариуса от обоих родителей даже при поездке ребенка с обоими родителями!
Людмила Ездина
Лучший ответ
абсолютно реально, подруга летала и не раз- вообще без проблем.
Женечка !!!!!!!!!!!!!
там война вы что!!
нет конечно
Август Ли
да возможно наверно. я в египте прошла таможню по паспорту еврейского мальчика (перепутали паспорта) а он по моему)))
Если отец ребенка не давал письменных запретов на Ваш выезд, то проблем не будет. Я летала сколько раз и подруга моя .Без проблем....
Думаю, что если ВЫ являетесь мамой детей, и дети ВПИСАНЫ в Вашем паспорте - проблем не будет!
Сергей Куликов Согласно российского законодательства, согласие второго родителя на вывоз ребенка за границу, НЕ ТРЕБУЕТСЯ
*анюtк@ * я являюсь мамой, а дети имеют свой паспорт
нет, без согласия второго родителя за границу детей вывезти никто не позволит. И никак этот закон не обойти.
Людмила Ездина Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Без нотариально оформленного согласия от второго родителя вы сможете въехать в Египет и Турцию. А вот в другие страны, например, в весьма популярные Испанию и Грецию, нет. И тут возможны даже некоторые сюрпризы - в посольстве Греции у вас попросят предоставить "перекрестные" доверенности без оформления у нотариу
не реально!
Diana Alimbekova