Документы для путешествий

Обязателен ли загранпаспорт в Египет для ребенка до года?

У нас с мужем загранпаспорта нового образца (биометрические) , детей туда не вписывают. Планировали отдых в январе-феврале будущего года, но подвернулись очень выгодные путевки в Египет, вылет через 3 дня. Проблема в одном, ребенка оставить не с кем, а загранпаспорт сделать не успеем никак. Ребенку 9 месяцев, неужели для безвизового направления на такую малютку нужен отдельный документ? Так жалко, что выгодное предложение пропадает...
*** ***
Попросите в УФМС (подойдите к руководству) сделать ребенку паспорт старого образца на 5 лет. Они его сами печатают, а не отпрвляют на ГОЗНАК. Проверок на ребенка не надо, нужна фотография и пакет документов. Поговорите, объясните ситуацию, думаю они помогут. ОЗП старого образца на 5 лет пока никто отменял, да и вряд ли это скоро случится. Они при пересечении границы также действуют как и нового образца
Евгения Кормушкина
Лучший ответ
Вашего ребенка не выпустят из страны без загранаспорта.
Связей нет в ОВИРе? Знаю что некоторые турфирмы обещают срочное оформление загранпаспорта. Попробуйте поузнавать цены и сроки. Вдруг еще успеете.
Raduga Skidok
Ребенок должен иметь з/п личный, либо быть вписан в зп родителей.
Вариантов нет.
конечно, нужен отдельный паспорт.
А что, "малютка" - не человек?
Да, для любого гражданина РФ, коим является Ваш малыш, при выезде за пределы государств стран СНГ, а так же и в некоторые страны СНГ необходимо удостоверение личности гражданина РФ за её пределами, т. е. ОЗП (а по-русски ЗАГРАННИК) . Попробуйте сделать ОЗП для карапуза по срочному-это займёт не более 5-6 дней. Хотя на детей ОЗП вообще делают быстрее чем на взрослых. когда мы подавали документы в ФМС детям загранники выдали уже через 10 дней, а мой и супруги делали ровно месяц (+ новогодние праздники, + послепраздничная неразбериха, + причинческие технины и т. д, и т. п.)
&&
<<>> <<>>
Что ваш ребёнок быдет делать в египте до года? Извените за ответ, но правда он ведь грудной ещё!!!