Документы для путешествий

где делать заграннн

Где дела загранпаспорт? по месту жительства?на 10 лет делать буду...не хочу по месту жительства делать...
Загранпаспорт делают в фмс по месту постоянной регистрации, будет готов через месяц. Если будете делать по месту временной рег-ии, то до 4-х месяцев.
Эмилия Ли
Лучший ответ
Вы ждёте ответ на главный вопрос- ответ такой загран паспорт делается по месту постоянной регистрации! Вы там не хотите- тогда к Вам вопрос в коком Вы городе? адо было указать например в СПб есть ещё отдельтный единый центр оформления док-в можно там. Но где Вы проиживаете????
Zurik Zurik
Онлайн

C 1 апреля 2010 года у граждан РФ появилась возможность отправить заявку на оформление загранпаспортов в Интернете.

Если россиянин хочет оформить обычный загран-паспорт в Интернете, ему необходимо заполнить электронную форму на сайте Единого портала государственных услуг, ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) , личный номер ИНН и пароль, полученный после регистрации на Едином портале. Пароль присылается каждому заявителю на адрес его регистрации в письме с помощью обычной почты. После обработки заявки сотрудниками ФМС заявителю назначается дата и время подачи документов на оформление паспорта в районное отделение ФМС по месту прописки или временной регистрации (паспортный стол) . После этого заявителю приходит письмо с уведомлением о дате и времени выдачи готового заграничного паспорта. Таким образом, несмотря на подачу онлайн заявления на оформление загран-паспорта, для получения паспорта необходимо будет дважды приехать в ФМС.
Яна Чистикина
ну ты и грамотей!
Тебе заграничный паспорт не выдадут!
можешь онлайн а можешь просто скачать форму (анкету) заполнить её и со всеми документами идти в миграционку