Документы для путешествий

Если в справке с работы укажут 12 тыс.рублей,а спонсора нет,что делать,чтобы шенген в Грецию открыли?Подскажите а))

G@lin@ ...
Главное тут не сама зарплата в справке, а выписка из счета которую ты тоже прикладываеш для шенгена. на твоем счету должно быть не меньше 50 евро на каждый день пребывания.
если это условие будет выполнено - визу тебе скорее всего дадут. греки дают почти всем. отказывают единицам
Расиля Бухарбаева
Лучший ответ
Есть 2 вида материального обеспечения: справка о зарплате и справка из банка с суммой на счете. Если у вас зарплата всего 12 тыс, но в банке лежит 100 тр или больше, то этого обычно достаточно для визы.
Но говорят, что они еще обращают внимание и на даты в этой справке. Счет, открытый за 3 дня до подачи заявки на визу вызывает определенные подозрения, например в том, что деньги это не свои, а заемные.

P.S. А вот врать в справке о зарплате очень не советую. Один звонок на работу, и черная метка в визовом деле на год обеспечена.
Попробуйте все варианты. Не обязательно указывать зарплату за месяц, можно среднюю, или за месяц, где она была больше всего. Кстати, для Греции нужно НЕ МЕНЕЕ 12 000 рублей . Так что, Вы должны пройти.
справка пишется в свободной форме, а не 2ндфл. . там безбоязнено хоть 500 тыс рублей можно написать..
Надин-Ка)))))
попросите на работе сумму больше поставить. они знают.
Как вариант найти "спонсора",ну т. е. не реального, а номинального (который просто предоставит свою справку с раб с хорошей зп)
Anna Gordeeva