Документы для путешествий
я гид экскурсовод посоветуйте что мне делать в данной ситуации?
экскурсанты потерялись в парке 50 человек сидит и ждёт в автобусе что при этом делать?
Опоздание туриста к объявленному времени отправления автобуса, приравнивается к его желанию продолжить маршрут самоcтоятельно.
Сергеи Руснак
существует такой акт о добровольном уходе который подписывают остальные экскурсанты у вас есть такой?
правильнее будет ждать их не более 15 мин и уезжать. хотя мы вот в Болгарии ждали однажды одну парочку европейскую более 40мин. гид говорил, что не может без них уехать
Может один заблудиться опоздать, ну два.
Но не 50 же человек... .
Значит вы сами лоханулись и не объяснили где встречаться и во сколько
Но не 50 же человек... .
Сергеи Руснак
Алла перечитайте вопрос)
Александр Парахин
Запятые ставте и правильно Вас понимать будут.
Когда в Финляндию ездим, экскурсовод говорит, что тайминг - на месте 40 мин. , следующая отстановка там и там, кто опаздает, догоняйте на такси. Никто не опаздывает. все свои деньги берегут.
Ехать без них.
Ведь вы предупреждали всех, что нужно быть в автобусе во столько-то? Тогда они сами виноваты!
у нас была экскурсия за границей. и нам гид говорила: " у вас есть свободное время 25 минут чтобы посмотреть эту площадь. ровно в 15:10(например) мы уезжаем. поэтому если вы хотите успеть на автобус, просьба не опаздывать. " один раз уехали без 2 человек, они догоняли потом. больше не у кого желания опаздывать не было. она говорила, что у нас строгий регламент и 40 человек одного ждать не будут) я считаю это было справедливо.
иметь мобильные всех участников экскурсии в виде таблицы контактов. А главное быть внимательным и не допускать таких оплошностей. Удачи в поиске
Настя Улина
Может,каждому еще колокольчик на шею повесить и приставить личную няньку?
Их надо оставить в парке, пусть потом сами добираются до места назначения
чтобы таких ситуации не было записывайте номера всех.
Сергеи Руснак
и что мне потом делать с этими номерами с меня спрашивает директор
Настя Улина
В обязанности гида розыск отставших туристов не входит.Время отправления объявлено,будьте любезны вернуться вовремя.Если вы на поезд опоздаете,проводник не будет вас разыскивать,поезд просто уедет по расписанию и все.Даже если бы мы имели номера телефонов,звонить гид никому не будет,у меня группы из России приезжают в Испанию,я что,со своего телефона должна им звонить и оплачивать роуминг?