Документы для путешествий

что делать, если вот такая ситуация?

Владимир Нам
Загранку оформлять надо стопудофф - без нее легально не проедешь, плюс надо оформлять визу. Взрослый тоже должен делать загран. паспорт и визу, а ваши родители должны написать и нотариально заверить доверенность на этого человека. И всё будет путём: )
Как я поняла, ваша поездка еще вопрос открытый - то ли поедете, то ли нет.. . На вашем месте поступила бы так - загранпаспорта оформила, не понадобится - пусть лежит, жрать не просит. А вот визу оформляла бы не раньше, чем станет что-нибудь более-менее ясно.
Можно ехать нелегально, это вам не Америка - проехать "в чемоданах" просто, либо прямыми поездами от Питера, либо через границу в автобусах в багажном отсеке (мы ехали в салоне (!) минибуса без документов - аж до Турку доехали, и ничего, особо не проверяют) . Если поймают, если правильно помню, в Финляндии всё гуманно в этом плане:)) ) Один минус, без документов не пройти ни в одно цивилизованное место, и не остановиться в гостинице. Можно только жить у знакомых (наш вариант) , но никуда не сходишь и от знакомых не съедешь. Назад возвращаться просто, наши пограничники едва смотрят, что провозят. Но последний вариант если уж совсем горит или приключений ищете...
[*
[*леночка *]
Лучший ответ
ахфармлить надо
Виктор Тамилов
Паспорт обязательно нужен!
Andrey *****
вы сначала выиграйте
В*
Вася *******
мне дать!
Ксю а нах вам финляндия ?!!ежай в узбекистан там кулл!!!
Andrey Karpik
Продай путевку и сшыби бабла!!!
Sohibnazar Malikov