Документы для путешествий

берете ли вы с собой заграницу российский паспорт? и зачем?

нет.
по России можно и с загранпаспортом передвигаться - это документ удостоверяющи личность
Федор Евдокимов
Лучший ответ
Когда как. Если до порта на машине еду - беру, он всё равно в одном бумажнике с доками на машину.
Ummu Atiika)* ...
Не беру. Он там не нужен. Но ксерокопию всегда беру. В том числе, на заграник.
Да биру. Т. к. если потеряю загранпаспорт, не остаться вообще без документов, и чтобы было с чем прийти в посольство и доказать, чтоя это я. Т. к. водительских прав у меня нет.
Мариша Ренкас
Если хотите подстраховаться, то возьмите с собой копии внутреннего паспорта и загранпаспорта. Копия внутреннего нужна для того, чтобы в случае потери загранника, в посольстве нашем с двумя копиями Вам будет легче. Внутренний паспорт для медстраховки может понадобиться только на родине, если будете получать компенсацию. ,Сама медстраховка выписывается на заграничный паспорт. Копию загранника стоит брать с собой на экскурсии или просто в сумочку на прогулку в город, чтобы в случае проблем, можно было понять кто Вы, а оригинал паспорта следует оставлять в сейфе отеля.
Ирина Мороз
Не беру. Если потеряю загран, на электронной почте всегда есть копия заграна.
Ангелюська !!!!)))
нет.
Олег Гринішак
никому он там не нужен и за документ не признается. только загранпаспорт.
Elyor Dadajonov
а по России перемещаться как? Мы за границу через Мовску попадаем - Вы предлагаете в аэропорту российский паспорт оставлять?
Асик Серик
Людмила Бабинова До Москвы можно и по загранпаспорту добираться.
не беру, хотя может для медстраховки понадобится
Юра Донги
Беру, не знаю правда для чего, но мало ли что.... =)))
А для мед. страховки за рубежом паспорт никакой не нужен.
При обращении за мед. помощью, достаточно предоставить данные прописанные в самой страховке и на приеме у врача, предъявить оригинал, или ее копию.
нет) потому что совсем не нужен)