Документы для путешествий

Ошибка в загранпаспорте

Только что обнаружила, что в загранпаспорте одна буква фамилии написана неправильно: вместо Е - О. Собираюсь лететь во Вьетнам на 11 дней, виза не нужна. Могут ли быть какие-то проблемы?
надо исправить
Даша Погрибняк
Лучший ответ
С безвизовыми странами проблем не будет, но ошибку лучше исправить. Не каждый же раз Вы будете в безвизовые страны кататься...
лучше не рисковать!!!
Проблем не будет.
По возвращении загляните в подразделение ФМС, которое выдало паспорт на предмет получения нового документа.
Serjan Sarken
не исправишь хлопот необерёшься
проблем не должно быть, поскольку на самом деле никто и знать не будет как правильно пишется ваша фамилия, ведь внутренний паспорт с правильным написанием вы же дома оставите. Да и во внеутреннем паспорте только русское написание, кто знает может латинскими буквами ваша фамилия пишется не через Е, а через О.
А вообще загранпаспорт нужно заменить, чтобы потом не было проблем когда визу получать будете в какую нибудь страну, там помимо загран паспорта нужен будет и общероссийский и трудовая книжка и прочие справки, будут нестыковки с фамилиями, будет отказ в выдаче визы.
А пока езжайте так
Нет
вообще-то до 3-х букв допускается разнописание.
У нас маме выписали паспорт с новой транлиретацией, а билеты были куплены уже, я написала заявление в паспортный стол и нам выдали новый паспорт в этот же день, так как мы улетали через день. Не стали рисковать так как летели транзитом и стоп оверами через 3 страны
А что, вьетнамцы знают Вашу фамилию? Им до неба, какая буква у вас в паспорте Е или О.... -документ, он и есть документ. Любой пограничник нормально отнесётся к тому, что в загран. паспорте написано.
Другое дело жизненные ситуации, когда необходимы несколько документов (загран. паспорт и общегражданский) к примеру при подаче на визу, вот там точно обнаружат данную ошибку (расхождение данных) и будут проблемы.
Так что во Вьетнам мжете спокойно ехать (у Вас же никто не спросит общегражданский паспорт за рубежом).... А для порядка (на будущее) конешно Вам необходимо устранить ошибку УФМС, оформить новый документ с правильными данными ФИО.
Если с другими документами не будет несостыковок - пронесет. но лучше прижать ОВИРовцев.
если будет разночтение в другом документе (ваучер, виза....) , то не пустят, а так - до гроба лети и не бери с собой внутренний паспорт.
правильнее - лети в ОВИР, и пусть резко исправляют, и скандал там им закати.
Во ВьОтнам улетишь если не исправишь)
Jans Embergenov
да
Может нет, а могут и прицепиться. От настроения таможенника зависит. Вот, чтобы не зависеть от этого, лучше поменять ..в ОВИРе..
не исправимо