Документы для путешествий
Ошибка ли это и что делать? Вопрос по ошибке в загранпаспорте
у меня была похожая ситуация Юлия-в одном паспорте написана Yulia в другом yuliya. Ничего страшного по моему. В первом было несколько шенгенов, а второй кстати в прошлом году предоставляла для визы Великобритании. (вместе с копией первого) , все прошло хорошо визу дали.
Это нормально. Сейчас ввели новые правила для написания кириллических имён и фамилий на латинице. Я тоже был Dmitry, а в новом паспорте стал Dmitrii - всё нормально, как ездил, так и езжу.
Новая транслитерация принята с 2010 года. И это не первый раз меняется - у меня оформлен уже четвёртый по счёту загранпаспорт за последние 20 лет - уже три варианта написания имени и фамилии))) ) Так что - это не ошибка, в паспортом всё в порядке. Но если человеку по каким-либо причинам необходимо иметь другой вариант написания (например, должно совпадать в другими документами, используемыми им за границей - свидетельство о собственности и т. п) - можно при получении паспорта написать заявление с просьбой сделать другое написание имени или фамилии.
Это не ошибка, просто паспорт заполнен по новым правилам...
Это не ошибка. Просто у ФМС периодически меняются правила транслитерации. Ничего делать не надо. Подавайте всё как есть.
говори... расскажу как решить его.... один из вариантов...
Александр Ерофеев
написала пояснение в вопросе, почитайте пожалуйста
От иной транслитерации смысл имени не меняется. Даже визы действительны, если в них немного транслит иной, чем в самом паспортке (инф о владельце) . Ничего страшного!
ничего не делать. Это новые правила такие. Англии думаю по барабану как у вас в новом паспорте и как было в старом паспорте записана фамилия.
Александр Ерофеев
а они по старым взам не подумают, что паспорт двум разным людям принадлежит?