При бронировании билета на самолет через посредника (Kupibilet) была мною допущена ошибка, а конкретно случайно поменяли местами серию и номер паспорта с женой. В kupibilet был отправлен запрос на исправление ошибки, который рассматривается в течении 3-х дней. Но маршрутную квитанцию они изменить не могут, то есть при прохождении контроля в квитанции будут перепутаны серия и номер паспорта, а в базе после изменения будут верные данные.
Вопрос: Как поступить в данной ситуации? и можно ли в тупую в фотошопе самому поменять номера паспорта?
В Turkish Airlains сказали что мы не знаем как вам поступить в данной ситуации и не знаем как поступить в данной ситуации контролер в аэропорту.
Спасибо...
Документы для путешествий
Ошибка в документах при бронировании билета на самолет
А куда вы собрались предъявлять маршрутную?
туркиши, при покупке билета, НИКОГДА не требовали данные паспорта. чё за xyйня?
у каждой авиакомпании должны быть четкие правила сколько ошибок допускается в билете. например у люфтганзы не больше 3 ошибок.
можно ли в фотошопе самому поменять номера паспорта?
номер паспорта у авиакомпании в компьютере, Вы его не поменяете при помощи фотошопа
Zalimhan Umarov
НИ ОДНОЙ ОШИБКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ АПРИОРИ!!
Источник -авиакомпания (туроператор)
Очень странно, что а/к заявила, что не знает, как поступать в такой ситуации. Мне кажется, вам нужно еще раз обратиться в контакт-центр авиакомпании с номером брони и изначально задать вопрос иначе - "как ПОМЕНЯТЬ номер паспорта в брони при его замене после бронирования, но до вылета и нужно ли это делать вообще?"
Сколько я помню свои полеты (но Туркишами ни разу не летал), номер паспорта заново вбивают при регистрации на рейс (т. е., например, за сутки до вылета в онлайне) - номер паспорта в брони не используется.
P.S. Т. е. замена номера документа после бронирования - это совершенно типичная ситуация - люди теряют документы, меняют их и т. д.. Не вгоняйте сотрудников а/к в ступор тем, что вы изначально "ошиблись" - это к делу не относится, но может изначально направить мысли сотрудника центра поддержки в неправильное русло.
Ну так так же здесь https://www.biletik.aero/ бронирую все время и при возникновении подобных проблем самое главное послать запрос и все проблемы утрясти заранее, а не в момент посадки на рейс и по идее главное что в базе номера изменены, так что вряд ли проблемы возникнут.
Привет